25 сен 2022

Литовцам приходится отказываться от походов в кафе в целях экономии

В Литве уменьшился поток посетителей в кафе и ресторанах, так как люди пытаются поберечь средства перед отопительным сезоном. Об этом заявил президент Литовской ассоциации гостиниц и ресторанов Эвальда Шишкаускене.
«Пока рестораны ищут места, где можно отключить электричество и таким образом сэкономить, часть населения решает вообще обходить эти заведения общепита и готовить себе еду дома или искать что-нибудь поесть в магазинах», — говорится в сообщении.
В свою очередь, руководитель ресторанов Talutti TEX-MEX Эдвинас Радвилас сообщил, что в сентябре количество клиентов уменьшилось, а оборот снизился на 40%.
По его словам, люди решили сэкономить, поэтому ищут более дешевые альтернативы питанию в магазинах или приносу еды на работу из дома.
При этом, Радвилас отметил, что необходимо подумать о сокращении численности сотрудников или отправке их в увольнение, а если ситуация не улучшится — о временном закрытии ресторанов. https://www.rubaltic.ru/news/25092022-litovtsam-prikhoditsya-otkazyvatsya-ot-pokhodov-v-kafe-v-tselyakh-ekonomii/

Комментарии