26 сен 2022

Президент Молдовы назвала «ворами и коррупционерами» участников акции за ее отставку

https://www.rubaltic.ru/news/26092022-prezident-moldovy-obozvala-vorami-i-korruptsionerami-mitinguyushchikh-za-ee-otstavku/ Президент Молдовы Майя Санду заявила, что ее отставки якобы добиваются воры и крупные коррупционеры, пообещав их осудить.

Соответствующее заявление политик сделала в ходе пресс-конференции.
Санду утверждает, что обещала народу навести порядок в судебной системе и добиться приговоров по резонансным делам.
«Моей отставки добиваются воры и крупные коррупционеры, которые не хотят, чтобы мы реформировали правосудие, и не хотят отвечать и возвращать украденные деньги. Мы пообещали людям, что они должны сесть в тюрьму. И мы сделаем это. Те, на ком „шапка горит“, кто понимает, что расследуемые дела будут доведены до конца, требуют моей отставки», — считает молдавский лидер.
Также она добавила, что правоохранительные органы должны расследовать случаи, когда протестующим платят за участие в акциях протеста, а «незаконное финансирование» партии, организующей протесты, не должно остаться незамеченным.
При этом, вопрос о том, почему не применяется пункт 8 постановления о введении чрезвычайного положения в стране, где запрещены акции протеста, Санду переадресовала в Министерство внутренних дел.

Комментарии