7 окт 2022

«Украина вышла из СССР незаконно»: в Госдуме объяснили право России на спецоперацию

Украина вышла из состава СССР незаконно, а Россия, как правопреемник Союза, имеет полное право наводить там порядки. Об этом заявил член Комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Евгений Федоров.
«Сегодняшний конфликт был предопределён уже событиями 1991 года. И, кстати, он уже сотый на пространствах СССР. Всё, что незаконно, — то война, как в быту, так и в геополитике», — утверждает Федоров.
Таким образом, по его мнению, закончиться конфликт может только «уничтожением России, повторением 1991 года, либо восстановления законного российского Отечества в границах в соответствиях международного права», то есть по итогам Второй мировой войны.
«Правовые позиции на нашей стороне, это наши территории по итогам Второй мировой войны. <…> Международное право — это и есть как раз итоги Второй мировой войны, территориальные в том числе. Никакой Украины в 1945 году не было. Поэтому то, что она вышла незаконно из состава Советского Союза, означает, что это государственное образование незаконно, а, соответственно, мы получаем правовые основания, как правопреемники Советского Союза, для наведения там порядка», — подчеркнул Федоров.
Политик подчеркнул, для населения Украины так же важна идеология восстановления Отечества, так как там во всех семьях есть погибшие за Родину в границах 1945 года. https://www.rubaltic.ru/news/07102022-ukraina-vyshla-iz-sssr-nezakonno-v-gosdume-obyasnili-pravo-rossii-na-spetsoperatsiyu/

Комментарии