9 окт 2022

Трамп призвал к немедленным переговорам России и Украины

45-й президент США республиканец Дональд Трамп призвал незамедлительно начать переговоры Украины и России во избежание третьей мировой войны. Об этом он заявил на митинге сторонников в Миндене (Невада).
«И сейчас мы имеем [конфликт] между Россией и Украиной. <...> Мы должны [прийти] к незамедлительным переговорам о мирном завершении войны или мы придем к третьей мировой войне», — сказал экс-президент США.
Дональд Трамп занимал пост президента США с 2017 по 2021 год. Он допускал, что примет участие в выборах главы государства в 2024 году.
Переговоры между РФ и Украиной завершились в мае. 4 октября президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), в соответствии с которым Киев не будет вести переговоры с Москвой до тех пор, пока президентом России является Владимир Путин.
6 октября спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала украинских парламентариев сесть за стол переговоров с Россией. https://www.rubaltic.ru/news/09102022-tramp-prizval-k-nemedlennym-peregovoram-rossii-i-ukrainy

Комментарии

Комментариев нет.