18 окт 2022

Глава МИД Эстонии назвал мифом исчерпание военных запасов ЕС для помощи Украине

Запасы вооружений стран Запада не исчерпаны, продолжение поставок Украине возможно. Об этом заявил глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу на Берлинском форуме внешней политики, сообщает ТАСС.
«Еще один миф заключается в том, что у сообщества западных стран на складах закончились оборудование и тяжелое вооружение, в котором нуждаются наши украинские друзья. Это неправда. У нас все еще есть большие возможности доставлять [оружие на Украину]», — отметил министр.
Рейнсалу приветствовал решение Германии предоставить Ураине системы ПВО IRIS-T и призвал увеличить объем военной помощи. Ранее ряд стран ЕС, включая Германию, заявляли об исчерпании запасов вооружений для Украины.
На прошлой неделе глава отдела международного сотрудничества Минобороны Эстонии Пеэтер Куймет заявлял, что военная помощь Киеву, выделяемая Таллином, не оказывает негативного влияния на обороноспособность балтийской республики. https://www.rubaltic.ru/news/18102022-glava-mid-estonii-nazval-mifom-ischerpanie-voennykh-zapasov-es-dlya-pomoshchi-ukraine/

Комментарии

Комментариев нет.