24 окт 2022

МИД России: Киев уже приступил к реализации плана провокации с «грязной бомбой»

Россия располагает информацией, что Украина уже приступила к реализации плана провокации с применением «грязной бомбы». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«По нашим данным, украинская сторона уже приступила к реализации намеченного плана. В частности, Восточному горно-обогатительному комбинату в городе Желтые Воды и Институту ядерных исследований в Киеве поставлена задача изготовить такую бомбу», — говорится в сообщении.
Россия не исключает, что содействие Киеву оказывают некоторые западные страны, которые «согласно поступающим сведениям, ведут переговоры с Украиной о поставке компонентов для "грязной бомбы"».
Захарова добавила, что украинская сторона пытается устроить чудовищную провокацию с использованием начиненной радиоактивными веществами «грязной бомбы».
«Цель такой чудовищной провокации очевидна — обвинить Россию в применении оружия массового поражения. Власти Украины и их кураторы на Западе рассчитывают, что это выльется в мощную антироссийскую кампанию, подорвет доверие к Москве ее партнеров, приведет к изоляции нашей страны на международной арене», — резюмировала дипломат. https://www.rubaltic.ru/news/24102022-mid-rossii-kiev-uzhe-pristupil-k-realizatsii-plana-provokatsii-s-gryaznoy-bomboy/

Комментарии

Комментариев нет.