4 ноя 2022

Пограничники Беларуси перехватили украинский беспилотник на своей территории

Пограничный наряд Беларуси перехватили беспилотник Вооруженных сил Украины в километре от белорусско-украинской границы в Гомельском районе. Об этом сообщил Пограничный комитет республики.
Отмечается, что белорусский пограничный наряд в ходе несения службы заметил квадрокоптер, направляющийся с украинской стороны на территорию Беларуси. Принятыми мерами дрон удалось принудительно посадить.
«В результате анализа данных карты памяти беспилотника подтвержден факт его запуска с украинской территории. Установлено, что квадрокоптер использовался украинскими военизированными подразделениями на границе с республикой Беларусь», — говорится в сообщении.
В Погранкомитете подчеркнули, что содержимое обнаруженных фото и видеоматериалов свидетельствует, что дрон был оборудован системой инфракрасного видения, применялся для тренировок перемещения и сброса взрывных устройств, а также ведения разведки и съемки технических средств охраны границы на территории Республики Беларусь.
По данному факту проводятся дополнительные проверочные мероприятия. https://www.rubaltic.ru/news/04112022-pogranichniki-belarusi-perekhvatili-ukrainskiy-bespilotnik-na-svoey-territorii/

Комментарии

Комментариев нет.