6 ноя 2022

Киев приготовился к полному отключению электроснабжения

Мэрия Киева прорабатывает различные сценарии развития ситуации с электроснабжением столицы, в том числе полное отключение. Об этом в эфире телемарафона заявил мэр Киева Виталий Кличко.
«Мы делаем все, чтобы этого не произошло. Но давайте будем откровенны <…> нужно быть готовыми ко всему, мы просчитываем разные сценарии», — пояснил он.
По словам Кличко, в столице создан запас дизельного топлива, электрогенераторов, еды и питьевой воды, а также обустраивают пункты обогрева, которых будет не менее тысячи. «Однако этого недостаточно. Если света и водоснабжения не будет, просчитайте, если у вас есть родственники и знакомые в пригороде Киева, где отдельное водоснабжение, печка, тепло, чтобы там временно находиться», — добавил мэр.
В Киеве постоянно проживают около 3 млн человек, а в будние дни людей значительно больше, поскольку в столицу съезжаются жители пригородов. На Украине в октябре начались веерные отключения электроснабжения. Чаще всего они происходят в Киеве и соседних областях.
1 ноября Кличко заявлял, что ради экономии электроэнергии в столице снимут с маршрутов троллейбусы и заменят их автобусами. https://www.rubaltic.ru/news/06112022-kiev-prigotovilsya-k-polnomu-otklyucheniyu-elektrosnabzheniya/

Комментарии

Комментариев нет.