23 ноя 2022

Опубликован документ СБУ о подрывной деятельности стран ЕС и Турции

Замминистра информации ДНР Даниил Безсонов опубликовал в своем телеграм-канале изъятый в Мариуполе документ управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Донецкой области, из которого следует, что Киев рассматривал Венгрию, Польшу, Румынию и Турцию «как врагов».
«Для своевременного принятия управленческих решений по реагированию на внутренние и внешние угрозы государственной безопасности, необходимо предоставить информацию: разведывательно-подрывная деятельность спецслужб, других организаций и отдельных представителей государств (прежде всего Венгрии, Румынии, Польши, Турции), направлена на изменение территориальной целостности, конституционного строя, формы государственного строя, основных направлений государственной политики, а также подрыв информационного и политического суверенитета нашей страны, усиление экономической зависимости и политического суверенитета нашей страны, усиление экономической зависимости Украины от иностранных экономик и отдельных финансово-промышленных групп», — говорится в документе.
Кроме того, в нем утверждается о «рисках предъявления официальных территориальных претензий со стороны Румынии, Венгрии, Польши, Словакии, Турции, Молдавии, Беларуси» и других государств.
Накануне СБУ провела «контрразведывательные мероприятия» в Киево-Печерской лавре. В ходе обысков была обнаружена «пророссийская литература». https://www.rubaltic.ru/news/23112022-opublikovan-dokument-sbu-o-podryvnoy-deyatelnosti-stran-es-i-turtsii/

Комментарии