27 ноя 2022

В Польше сочли маловероятной военную агрессию со стороны России

Польша считает крайне маловероятной возможную военную агрессию со стороны России в отношении страны – члена НАТО. Об этом заявил пресс-секретарь министра, координирующего работу польских спецслужб, представитель правительства по безопасности информационного пространства Польши Станислав Жарын.
«У нас нет сигналов, которые бы указывали на то, что Россия готовит военную агрессию в отношении Польши. По нашему мнению, крайне маловероятно, чтобы Россия затронула территорию страны — члена НАТО», — отметил он.
При этом Жарын полагает, что географическое положение и роль Польши в поддержке Украины делают страну «целью для постоянных гибридных российских угроз — от кибератак до дезинформации». По мнению чиновника, в нынешних условиях предпосылок для установления мира на Украине нет.
«Нужно смотреть на ситуацию в широком контексте и подготовиться к тому, что с возможными стратегическими перерывами конфликт может продолжаться годами», — считает Жарын. https://www.rubaltic.ru/news/27112022-v-polshe-sochli-maloveroyatnoy-voennuyu-agressiyu-so-storony-rossii/

Комментарии