4 дек 2022

Минобороны РФ сообщило об успешном наступлении в районе Артемовска

Вооруженные силы РФ успешно наступают на Артемовск (украинское название Бахмут) в Донецкой народной республике. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«В результате огневого поражения и действий российских войск за сутки на данном направлении уничтожено более 50 украинских военнослужащих и шесть боевых бронированных машин ВСУ», — говорится в ежедневной сводке.
Отмечается также, что на Юго-Донецком направлении украинские военнослужащие пытались прорваться в Павловку. Российские военные вытеснили украинское подразделение на минное поле, где оно было уничтожено артиллерийским огнем.
Кроме того, в Минобороны РФ сообщили, что ВСУ предприняли попытку атаки в районе села Шевченко в ДНР. В итоге украинских солдат отбросили на исходные позиции со значительными потерями (до 40 военнослужащих, 1 БМП и три пикапа).
Ранее 4 декабря глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о задержании в Херсонской области диверсантов, планировавших подрыв. У них изъяты десятки единиц оружия. https://www.rubaltic.ru/news/04122022-minoborony-rf-soobshchilo-ob-uspeshnom-nastuplenii-v-rayone-artemovska/

Комментарии

Комментариев нет.