18 дек 2022

Стало известно, сколько латвийцев вынуждены сократить праздничные расходы

Каждый второй житель Латвии намерен сократить свои расходы во время празднования Нового года и Рождества, в связи с экономической ситуацией в республике. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного банком Citadele.
В частности, чаще всего жители планируют сэкономить на подарках — подобным образом намерен поступить почти каждый пятый или 18% респондентов. Опрос показал, что более экономичные варианты подарков в основном будут выбирать жители в возрасте от 30 до 39 лет, а также те, кто уже переступил 60-летний рубеж. Реже экономить на подарках планируют жители в возрасте от 40 до 49 лет.
Второй способ экономии связан с сокращением различных сопутствующих празднику расходов: 17% опрошенных отметили, что будут стараться меньше тратить на такие вещи, как декорации, праздничное освещение, угощения и т.п.
Еще 12% респондентов отметили, что будут искать другие способы уменьшить праздничные расходы, например, будут отмечать праздники в гостях и постараются разделить траты с друзьями или родственниками. 2% опрошенных намерены сэкономить, отказавшись от ранее запланированной зарубежной поездки. https://www.rubaltic.ru/news/18122022-stalo-izvestno-skolko-latviytsev-vynuzhdeny-sokratit-prazdnichnye-raskhody/

Комментарии

Комментариев нет.