19 дек 2022

Гагаузия обвинила власти Молдовы в авторитаризме за санкции в отношении СМИ

Гагаузская автономия обвинила президента Молдовы Майю Санду и проевропейскую Партию действия и солидарности (PAS) в авторитаризме после введения санкций в отношении шести телеканалов. Об этом говорится в совместном заявлении исполнительного комитета и президиума местного парламента.
«Политическую ответственность за это решение несет правящая партия PAS и лично глава государства Майя Санду. Центральная власть нашей страны, к сожалению, все более стремится к авторитарным методам управления, забывая о том, что она была выбрана демократическим способом с декларированием европейских ценностей», — говорится в сообщении.
Власти Гагаузии потребовали пересмотреть решение Комиссии по чрезвычайным ситуациям о приостановлении вещания шести телеканалов, а также отменить режим ЧП, который «используется для борьбы с оппозицией». В заявлении также содержится призыв к международным организациям и правозащитникам дать оценку санкциям. https://www.rubaltic.ru/news/19122022-gagauziya-obvinila-vlasti-moldovy-v-avtoritarizme-za-sanktsii-v-otnoshenii-smi/

Комментарии

Комментариев нет.