На волнах Орды принудительные лабы «Дым сигарет с электроном»

Главный аргумент, который выдвигают любители подымить электронными сигаретами, это то, что дым из этих устройств безвредный. Опираются они не на медицинские исследования, а на банальный факт того, что эти самые исследования ранее никто толком не проводил. То есть, как в детской игре, закрыл глаза – спрятался. Но всему хорошему (или плохому?) рано или поздно приходит конец. Итак.
На западе начали проводить активные изыскания, которые демонстрируют результаты, опровергающие самоуспокоительные сказки электронных курильщиков. Научная группа из университета Пенсильвании опубликовала в издании Radiology отчёт о ряде проведённых опытов. Так, в частности, подопытным предлагалось сделать по 16 двухсекундных затяжек электронных сигарет. Медицинские приборы зафиксировали у всех без исключения: нарушение кровообращения, спазм сосудов и снижение уровня кислорода в крови. Нужно понимать, что даже если дым электронных сигарет не содержит никотин и вкусовые добавки, в нём всегда присутствует пропилен-гликоль и глицерин, которые гарантированно угнетают сердечно-сосудистую систему. Как сообщил руководитель группы Феликс Уэрли – мы даже представить не могли, что негативный эффект будет настолько сильным.
Если кто-то всё ещё пребывает в блаженном спокойствии, добавим, что Center for Disease Control and Prevention открыл официальное расследование по факту 153 случаев тяжёлых лёгочных заболеваний, зафиксированных в 16 штатах всего за два месяца этого лета.
Чтобы понять, насколько серьёзно данную проблему воспринимают за океаном, добавим ещё один факт. Сенатский комитет по вопросам энергетики и коммерции направил официальное письмо четырём главным производителям электронных сигарет - Juul Labs Inc, Fontem Ventures, Japan Tobacco Inc и Reynolds American Inc, в котором требует от торговых марок немедленно выделить финансирование на проведение комплексных медицинских исследований.
Резюме тут крайне простое – если вы выбираете между табаком и электронным паровозом, сходите лучше на пробежку.
Комментарии: https://cont.ws/@ordamordora167/1424358

Комментарии

Комментариев нет.