8 дек 2016

Друзья, мы очень вам благодарны за беспокойство о судьбе Васи Соломенного, о котором неделю назад рассказал "Первый канал".

Мы получаем множество вопросов о самочувствии мальчика. Люди со всей страны спрашивают контакты семьи, чтобы помочь лично, и даже наши соотечественники, живущие в Италии, выражают готовность предоставить разнообразную помощь на месте, когда Вася прилетит на лечение. Огромное всем спасибо!
Вася отправится на лечение в детский госпиталь Бамбино Джезу в Риме 6 января. Там ему предстоит пройти курс реабилитации для восстановления утраченных после инсульта навыков и приобретения новых, он научится говорить и ходить. Итальянские специалисты считают, что у мальчика есть все шансы вернуться к нормальной жизни. Васю будут наблюдать и трансплантологи – в октябре этого года мальчику была пересажена почка от трупного донора в Российском научном центре хирургии имени академика Б.В. Петровского. Сейчас Вася находится дома вместе со своей новой семьей. Чувствует себя неплохо.
Мы обязательно будем следить за ходом лечения Васи и сообщать вам все новости!
На данный момент в ходе акции помощи Васе Соломенному собрано уже более 54 млн рублей, вместе с Васей помощь получат еще 35 ребятишек. С их историями подробнее можно ознакомиться у нас на сайте: https://www.rusfond.ru/1tv_actions/049

Комментарии