19 фев 2020

СТРАНЫ, КОТОРЫЕ ИДЕАЛЬНО ПОДХОДЯТ ДЛЯ ОДИНОЧНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ

Не с кем ехать на отдых? Не проблема! И уж точно не повод отложить запланированный отпуск! Публикуем список самых популярных стран для путешественников, странствующих в одиночку.
Перу
Загадочная и очень необычная страна, которая просто обязана быть в списке must visit. Перу не похожа на все остальные государства, поэтому даже одиноким путешественникам здесь будет не скучно – куда там, ведь вокруг так много необычного! Посмотреть территорию древнего города инков Мачу-Пикчу и другие древнейшие памятники архитектуры, погладить ламу, пообщаться с добродушным местным населением – прекрасный шанс расширить свои горизонты!
Индонезия
Свежий воздух, множество экзотических фруктов, йога и релакс – Индонезия будто сотворена для одиночного отдыха и ментальной перезагрузки. Даже если вы не нашли попутчика, вы всегда можете познакомиться с нашими соотечественниками уже на месте: здесь их, в провинции Бали, живёт очень много. Если же вам по душе более спокойный и уединённый отдых, то можно переместиться на Ломбок – тихий островок совсем неподалёку.
Новая Зеландия
В этой стране одинокий путешественник точно не заскучает: вдохновляющие пейзажи, ледники, горы, тропики – сказочное место с заставок на мониторах. Сначала глаза будут разбегаться, но вскоре вы быстро найдете, чем себя занять, помимо созерцания – можно попробовать банджи-джампинг, поход на Милфорд Трек, лодочные круизы и много другое. Главное, не забудьте оформить страховку! Это не займёт много времени: просто зайдите на сайт Сбербанка, заполните анкету, совершите оплату, и страховка придёт вам на почту.
Канада
Страна с самым разнообразным населением. Прогуливаясь по улочкам, вы это сразу почувствуете и будете думать, будто перемещаетесь по разным странам. Можете побыть в шумных городских центрах, а можете и поехать за город. Погулять в парках, насладиться тишиной и увидеть легендарный Ниагарский водопад – отличные варианты для досуга!
Италия
Эта страна не даст вам почувствовать одиночество по одной простой причине: здесь всегда есть чем заняться человеку с любыми интересами. Это может быть паломническая поездка по святым местам или душевные прогулки по уютным улочкам с перерывами в кофейнях и пиццериях, а ещё можно устроить марш-броски по достопримечательностям, коих в Италии огромное множество. Покупайте билеты, стройте свой личный маршрут и наслаждайтесь!
А вы путешествуете в одиночку? Или любите поездки в компаниях?

Комментарии