Прошу поддержать Общественную инициативу по запрету коллекторской деятельности на территории РФ

https://www.roi.ru/53752/ (Размещена на сайте РОИ интернет-портала Государственных услуг РФ, голосование в её поддержку возможно до 9.

06.2020 г.)
Практический результат.
Прекратятся постоянные правонарушения в отношении граждан организациями, ведущими деятельность по возврату просроченной задолженности (коллекторами). В свою очередь, кредиторы будут проявлять большую степень осмотрительности при выдаче ссуд заемщикам.
Экспертное мнение.
Очевидно, коллекторская деятельность в России должна быть запрещена, так как используемые ими безнравственные способы воздействия на должников нарушают все этические нормы цивилизованного государства.
Вместо коллекторской деятельности, помимо судебных приставов, максимум должны работать детективные агентства, и то только по поиску (выявлению) у должников сокрытого имущества, скрытых источников доходов. Чтобы в дальнейшем через суд истребовать со злостного должника (фиктивного банкрота) обнаруженное его сокрытое имущество (неучтённые доходы) в пользу кредитной организации.

Комментарии

  • 8 авг 2019 08:39
    А каким образом долги возвращать? Столько халявщиков,что никаких детективов не хватит! И что,из-за кучки аферистов-халявщиков,потом и кредит не взять? То что взяли ,учитесь отдавать. Или не берите,если не умеете возвращать долги.
  • 23 окт 2019 15:24
    Прежде чем дать кредит , убедиться в состоянии ли заемщик его отдать в дальнейшем.А то набирают по нескольку кредитов и потом в прятки играют.