Проповедь схиархимандрита Иоанникия (Чихачёво).

Пророчества о последних временах.
На вопрос: что такое ИНН? Батюшка отвечал: «Мы люди русские и нам дано при крещении Святое православное имя, а нам зачем-то чужое, инородное навязывают».
По поводу паспортов батюшка говорил: «Да, берите (человек сам должен выбрать)». Девушка аж отшатнулась со словами: «НЕТ! Как ни будь с Господом, но без паспорта!» На что батюшка, улыбаясь, сказал: «Сажай картошку, живи на земле и будь в храме!»
Печать антихриста насильно ставить не будут. Обман был только Еве. Сам будешь выбирать: хлеб или спасение.
Истина уже сокрыта. Двое будут за столом и не договорятся. Будет одна ложь.
Готовьтесь к страданиям. Не бойтесь, Господь укрепит.
Великое бедствие будет на земле. Будет так трясти, что в пропасти будут уходить большие города и селения. Вода исчезнет. Смотрите за собой. Не отягчайтесь объедением, пьянством. Каждую минуту молитесь.
Будет страшная война. Половина пойдет в Царство небесное, у кого на устах «Господи, помилуй». От ужаса не вспомнят молитв. А половина в ад, кто с матами. Кричи во всех критических ситуациях «Господи, помилуй». «В чем застану, в том и судить буду».
Возьмите себя в руки. Сейчас еще есть время. Через силу молитесь, поститесь, причащайтесь. Дальше, с каждым днем, будет тяжелее. Не устоите без причастия, поста и молитвы. Читайте Слово Божие, изучайте его.
Укрепляйтесь Господом, силой Его. В дни страшные и злые все преодолеете и устоите.
Всякие электронные новшества батюшка не особо одобряет.
Ниже приведена стенограмма предсказаний Старца из видеосюжета снятого журналистами телепрограммы "Русский Взгляд".
– Нищета будет увеличиваться, грех будет возрастать, ибо повелело Небо, а Земля только будет исполнять. Почему оно повелело? Да по грехам нашим.
– Батюшка! А в ближайшее время, вот как вы думаете, что вообще Россию ждет? Народ Русский?
– Человечество себе уготовит гибель, само себе. Будут бедствия по местам. Что мы видим сейчас - это только начало, да еще и началом нельзя назвать. С каждым днем будет все больше, и больше, и больше... Завершит это моровая язва, повальная. Сразу будут хоронить людей, а потом не в силах будут и хоронить. И города будут задыхаться в своем смраде. Вода будет уходить, наземная и подземная. С колоссальной скоростью. И не будет человека радовать эта жизнь. Будет на земле туго и уныние народов... Народов! Не народа Русского, а народов всех. И драгоценности вот эти повыбрасываются, и под печати, и под замки эти, в сейфы, поставят воду и хлеб.
Покуда приносится жертва, покуда служится Литургия, покуда Земля будет прозябать.
Когда слуга «проклятого» явится и войдет в доверие народов... Это будет проходить полтора года, а через полтора года закроют Православные храмы. Вот тогда и заключится небо, так, как оно заключилось при Илии.
– Батюшка! Можно еще вот Вас спросить?.. Как вы думаете, руководство нашей страны то, оно все-таки желает, чтобы народу стало лучше или все-таки не будет этого?
– По нам правитель. Какие мы, такой и правитель.
– Неужели не будет этому конца и края?
– Будет! Когда Господь повернет время. Когда до горя, тогда все до Бога. Потому в тесноте, уже жесткой уздой, придем мы в Церковь, к Богу. Будут молиться те, кто и не думал молиться. И не пойдут, а побегут! Еще не пришло время, немного...
– А после нынешнего руководителя то будет еще кто-нибудь? Лучше, хуже?
– Не ожидайте лучшего, милые. Исправляйтесь. Как спастись, ставьте за основу.
Не ленитесь, покуда Литургия есть. Придет время, пошли бы, и не пойдете, потому что ее не будет.
Время устремилось к своему концу. И обманываются те, которые стремятся «жить», рассчитывают на большие дела, на большие... Сейчас, сейчас только как спастись, как угодить Господу и как получить Вечность, вечных благ.
Проповеди других старцев смотрите в плейлисте "Проповеди" на канале "Русский патриот" https://www.youtube.com/playlist?list ...

Проповедь схиархимандрита Иоанникия (Чихачёво). Пророчества.

Комментарии