В перечень поручений по итогам рабочей поездки Президента страны Владимира Путина в Мурманск, которая состоялась 27 марта 2025 года, добавлены дополнительные мероприятия для включения в комплексные планы долгосрочного социально-экономического развития опорных населенных пунктов Арктической зоны Российской Федерации, в том числе для агломерации Тикси – Найба.

В документе, опубликованном на сайте Кремля, определены конкретные объекты с чёткими датами реализации.
По агломерации «Тикси – Найба» в 2027-2028 годах планируется построить канализационные очистные сооружения производительностью 2 000 куб. метров в сутки.
Также в планах – модернизация системы водоснабжения Тикси с водоводом от залива Неелова (установка дополнительных сезонных охлаждающих устройств галереи на озере Мелкое) для обеспечения жителей Тикси питьевой водой.
В 2027-2029 годах в Тикси будут построены новая поликлиники и стационар, в 2027–2028 годах в районном центре Булунского района планируется провести капитальный ремонт и оснастить медицинским оборудованием и мебелью детскую поликлинику.
В 2027-2028 для села Найба приобретут модульное здание врачебной амбулатории и оснастят новый объект здравоохранения медицинским оборудованием и мебелью.
В 2032-2034 годах в Найбе должны построить новый многофункциональный центр спорта и культуры.
Кроме того, в Тикси в 2026–2028 годах из федерального бюджета должны выделить бюджетные ассигнования на реализацию мероприятий по проектированию и строительству объектов аварийно-спасательной инфраструктуры с учётом возможности совместного размещения подразделений МЧС России, ФМБА России, Росморречфлота и федерального государственного бюджетного учреждения «Морская спасательная служба».
#ПрезидентРФ #ВладимирПутин

В перечень поручений по итогам рабочей поездки Президента страны Владимира Путина в Мурманск, которая состоялась 27 марта 2025 года, добавлены дополнительные мероприятия для включения в комплексные планы долгосрочного социально-экономического развития опорных населенных пунктов Арктической зоны Российской Федерации, в том числе для агломерации Тикси – Найба. - 979317063088

Комментарии

Комментариев нет.