Лаваш с корейской морковкой и сыром

Такой лаваш с корейской морковкой и сыром в домашних условиях можно приготовить в качестве закуски, а также перекуса на работе, на природе. Дополнить начинку при желании можно как мясными деликатесами, так и корейскими овощами, например.
Ингридиенты:
Лаваш: 1 Штука,
Мягкий плавленый сыр: 100 Грамм,
Морковь по-корейски: 100 Грамм,
Майонез: 50 Грамм,
Листья салата: 2-4 Штук
Приготовление:
1. Разложите на рабочем столе лаваш и намажьте его мягким сыром. Использовать можно как чистый, так и сыр с добавками. Для более насыщенного вкуса можете в рецепт приготовления лаваша с корейской морковкой и сыром взять немного тертого твердого сыра.
2. Выложите морковь по-корейски. При желании это может быть морковка с добавками, как в данном случае, с баклажанами. Еще очень вкусно будет с грибочками или морепродуктами, например.
3. Немного промажьте майонезом для сочности начинки. Можете подсолить при желании.
4. Осталось вымыть листья салата и просушить как следует. Выложите их на лаваш. Кроме листьев подойдет также измельченная зелень по вкусу - укроп, петрушка и т.д.
5. Теперь аккуратно сверните в рулет, прижимая плотно каждый раз. Лучше всего обернуть лаваш с корейской морковкой и сыром в домашних условиях пищевой пленкой и отправить в холодильник минут на 40. После можно нарезать острым ножом порционными кусочками и пробовать, что получилось.

Комментарии