По результатам голосования больше голосов набрала интересная тема.....

👇 👇 👇 👇 👇 👇 👇 👇 👇 👇 👇
🍓Красивой быть так просто! Семь правил ухоженной женщины.
🍓 Внешние данные женщина получает с рождения, а вот ухоженный вид и красоту она зарабатывает ежедневным упорным трудом над собой. Красивый ухоженный вид, это не только внешность, это состояние души и стиль жизни. Если следовать простым правилам, то можно выглядеть ухоженной каждый день без особых затрат.
Цвет волос и стиль одежды каждая женщина выбирает по своим предпочтениям, но есть основные правила, которых важно придерживаться постоянно. Женщина должна выглядеть безупречно в любом возрасте, поэтому начинать никогда не поздно.

#красота
Первое правило — чистота
Чистота — залог здоровья! Это истинна, которой стоит придерживаться каждый день. Ведь нанесенный на грязную кожу лица даже самый дорогой крем будет неэффективен и не принесет никакой пользы. И даже самый насыщенный дезодорант не перебьет запах застарелого пота. Обязательно нужно очищать лицо и тело водой каждое перед началом дня и после.

Эти простые процедуры не только увеличат эффективность косметических средств, но и подарят истинное наслаждения от чистоты своего собственного тела.

Второе правило — четкость линий
Чистота формы бровей, одинаковая длина ногтей и прически должны всегда быть безупречными. Ведь отросшие волоски поверх надбровных дуг не добавят привлекательности. Всегда в косметичке нужно иметь пинцет, маникюрные ножницы и пилочку для ногтей.

Если вы решили отрастить волосы, то важно раз в месяц корректировать прическу, чтобы волосы имели ухоженный вид.

Третье правило — цвет
Особое внимание следует уделить покраске, ведь отросшие корни другого цвета смотрятся неряшливо на голове. Если есть седые волосы, а возможности нет быстро посетить своего парикмахера, то можно воспользоваться спреем, который замаскирует на время седину.

Самый идеальный цвет для женщины — это ее природный. Поэтому, если вы устали от смены имиджей, то лучше вернуться к своему естественному цвету волос. Тогда отросшие корни будут не так заметны. Важно помнить, что даже самая мягкая краска портит волосы, поэтому их нужно поддерживать специальными средствами по уходу: уходовыми шампунями, масками, маслами и кондиционерами.

Четвертое правило — нежелательные волосы
Щетина на ногах, аккуратные дорожки волос на руках, усики и одинокие волоски на подбородке. Такая картина смахивает на настоящий ад для ухоженной женщины. Сегодня косметические кабинеты предлагают удаление лазером, депиляцию воском, шугаринг и другие способы устранения нежелательных волосков. В домашних условиях можно использовать электрический эпилятор или воск. Скорой помощью может оказаться обычная бритва, которая всегда под рукой.

Ваша кожа должна быть безупречно гладкой в любое время года!

Правило пятое — идеальные ногти
Женщина должна быть прекрасна от макушки до кончиков ногтей на ногах. Маникюр для женщины, это как чистка зубов по утрам, должен быть регулярным и качественным. И не важно, какая форма ногтей или цвет лака, должна быть ухожена кутикула обработаны кончики ногтей.

Положите себе в сумочку лак, который на данный момент находится на ногтях, чтобы была возможность быстро устранить дефекты.

Шестое правило — матовая кожа
Чтобы быстро избавиться от жирного блеска в Т-зоне, можно использовать косметические матирующие салфетки. Но лучше использовать уходовую увлажняющую косметику с матирующим эффектом.

Если вы имеете проблему гиперфункции сальных желез, то лучше обратиться за помощью к дерматологу или косметологу.

Седьмое правило — запах
Ухоженная женщина не может себе позволить себе пахнуть, как парфюмерная лавка. Сегодня на рынке много косметических продуктов, которые включают в себя гель для душа, крем для тела, дезодорант и парфюм одной серии.

Если нет возможности приобрести всю серию, то лучше пользоваться косметикой без ароматической составляющей.

Комментарии