24 сен 2017

В каких ситуациях пригодится Samsung DeX («ДеКс»)?

Зачем соединять смартфон с монитором, мышью, клавиатурой и проводным интернетом?
Рассказываем как минимум 5 сценариев!
- В командировке или путешествии
«Не буду же я брать с собой монитор» – возможно, скажешь ты. Но это и не требуется. Если в поездке ты снимаешь номер в гостинице, то наверняка там будет телевизор. А значит, ты можешь подключить к нему DeX и насладиться всеми благами «полноразмерного» компьютера: например, редактировать презентации, планировать маршруты или проводить видео-конференции.
- На деловой встрече
Предположим, вместе с коллегами вы едете проводить презентацию в офисе партнеров. Традиционно принято везти с собой ноутбук, а ведь достаточно захватить DeX и компактную мышку, а все необходимые материалы сохранить на смартфоне. В переговорке достаточно будет подключить DeX к телевизору или проектору, чтобы не только легко и удобно переключать слайды, но даже вносить правки в презентацию.
- Для творчества
Производительность современных Galaxy позволяет не только потреблять, но и создавать контент на смартфоне. Это удобно, ведь под рукой у тебя все отснятые фотографии, записанные видео, библиотека любимых песен, а в случае #GalaxyNote8– рисунки и заметки. Только вот дисплея смартфона порой может не хватать для творческого полёта – и здесь очень кстати придётся DeX. На большом мониторе будет удобно заниматься дизайном в Photoshop или чертежами в AutoCAD – и никакого переноса файлов со смартфона на компьютер и обратно.
- По учебе
Хочешь нагуглить что-нибудь ценное для учебы или разобрать конспекты с лекций, записанные на #GalaxyNote8 – ставишь смартфон в док-станцию и получаешь идеальный поисковый инструмент с голосовым управлением и большим экраном. Браузер Chrome, поисковик Google и удобный доступ ко всем заметкам – всё нужное прилагается.
- Заменить домашний компьютер
Пока сложно поверить, но похоже, всё к этому идёт. Так ли нужен тебе ноутбук, если смартфон умеет легко и быстро превращаться в компьютер? C точки зрения железа для #GalaxyNote8 это проще простого: 10-нм 8-ядерный процессор, 6 Гб оперативной памяти, Vulkan API и поддержка microSD до 256 Гб. Хочешь отдохнуть – подключился к DeX и смотришь свежие ролики на YouTube или играешь в любимые игры на большом мониторе. Нужно поработать – открываешь Microsoft Office или редактируешь документы на удобной полноразмерной клавиатуре. А главное, все файлы всегда под рукой, где бы ты ни был.
Galaxy Note8: https://okl.lt/8RaYC Samsung Dex: https://okl.lt/8RaZ9

Чем займешься с Samsung Dex?
Участников 133. Результаты после участия
Поиграю
Поработаю
Порисую
Погуглю
Чем-то еще (расскажу в комментариях)

Комментарии