Для россиян в 2022 году увеличили ряд выплат

Об этом премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, выступая в Госдуме с отчётом о работе Правительства за прошлый год.
Собрали главные заявления👇🏻
🔹 Программу маткапитала расширили — в прошлом году она поддержала 1,27 млн семей
🔹 Ежемесячное пособие распространили на всех нуждающихся родителей с детьми от 8 до 17 лет. Её получили 3,5 млн семей, где воспитываются порядка 5,5 млн детей
🔹 Прожиточный минимум увеличивали дважды, в целом он вырос на 13,6%
🔹 МРОТ повысили на 16,9%. С 1 января 2024 года он будет увеличен еще на 18,5%
🔹 Страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексировали дважды — более чем на 8,5% с начала января и ещё на 10% с 1 июня. Таким образом их средний размер увеличился примерно на 3 тыс. и превысил 20 тыс. рублей.
Предоставление соцподдержки делают удобнее. Так, уже 31 меру поддержки можно получить беззаявительно или после подачи заявления на портале госуслуг.
#Саратовскаяобласть #Мишустин

Комментарии

  • 25 мар 2023 09:08
    Ежемесячное для всех нуждающихся??? Да чтоб вам....
    У меня дочь-вдова с двумя детьми и ей второй год отказано в пособии на детей! Богачку нашли!
  • 25 мар 2023 09:09
    Поддержу! Нужно было сдать на гепатит и сказали- только платно!
  • 25 мар 2023 13:38
    Какой ваш критерий оценки работы правительства? Все устраивает. И в тоже время вас не устраивает -рост цен, ЖКХ, мизерные прибавки., рост цен на все в том числе и продукты Наверное и платная медицина, и дорогие лекарства. И в тоже время вы пишите вас устраивает работа правительства. Где логика.?
  • 25 мар 2023 13:51
    В целом устраивает, не устраивает только ЖКХ. Какая Вам еще нужна логика ? По больницам не хожу, , лекарства, хоть дорогие, но они есть...я еще не забыла время, когда они мне были нужны, но их не было, от слова совсем, даже по блату, 70 - е годы. Поэтому, по мне , пусть хоть дорогие, но будут. Сейчас , они мне не нужны, вылечилась. Знаете, Николай, я столько лет живу на этом свете, семерых правителей уже пережила, и поверьте мне, лучше чем сейчас, наш народ не жил...я имею ввиду, простой народ, а не всяких там " комовских", которые были на спец обеспечении, спец лечении и блатных. Ну это мое мнение, я его никому не навязываю, но я рада, что мои дети и внуки живут сейчас, а не тогда.
  • 25 мар 2023 14:15
    Надо пенсию платить добротную пенсионерам ,чтоб можно на неё жить , а не существовать,- для этого люди и работали от 20 лет до 40 лет стажа
  • 25 мар 2023 17:39
    Знаете, Наташа, я тоже пожил немало. Родился еще при Сталине.Будучи уже взрослым поездил по стране от востока до запада. Родился я на о. Сахалин, это к слову.Поездил по стране , работа такая была. Посмотрел и видел как народ жил тогда и как живет сейчас. И согласиться с вами никак не могу. Я тоже не жалуюсь на свою жизнь. Но разговор тут идет о БОЛЬШИНСТВЕ простых людей. А вот тут проблем выше крыши. Не верю я вам что с возрастом у вас здоровья только прибавляется. ( хотя конечно же желаю вам здоровья) Тут вы просто лукавите. И самое основное я очень бы хотел чтобы мои дети и внуки жили в то время в которым я жил и даже лучше . Когда человек человеку был брат. Когда доброта была во всем. А не как сейчас Бог это бакс и человек человеку волк. Но все в этом мире меняется. Во времена СССР мы даже не предполагали что вернется капитализм в самом извращенном виде-вернулся. Так что может и вернуться социализм в его лучшем виде. Здоровья вам и вашим близким..
  • 26 мар 2023 17:05
    Отопление очень подорожало , всю надбавку превысило , а ведь медикаменты тоже подорожали в 2 раза ,
  • 27 мар 2023 09:33
    Здравствуйте! Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам (ценам) для потребителей, установленным ресурсоснабжающей организацией в порядке, определенном законодательством о государственном регулировании цен (тарифов). Полномочия по государственному регулированию тарифов организаций коммунального комплекса возложены на комитет государственного регулирования тарифов Саратовской области.
    Для проведения контрольно-надзорных мероприятий по начислению платы за жилищно-коммунальные услуги заявитель вправе направить в адрес комитета по ЖКХ заявление с уточнением предмета проверки и указанием факта нарушения прав как потребителя, приложив копии платежных документов за интересующий период, подтверждающих данный факт. Направить обращение можно в простой письменной форме посредством почты или передать лично по адресу: г. Саратов, ул. им. Горького А.М., д. 48, либо в электронном виде через ГИС ЖКХ, Госуслуги.
  • 27 мар 2023 12:03
    Ваш ответ -это отписка чистейшей воды. Это что надо каждому потребителю писать чтобы проводили проверки ? Почему не на регулярной или постоянной основе.
  • 27 мар 2023 12:05
    И второе- перед принятием решения о повышении, почему не проверяют законность повышения тарифов?
  • 28 мар 2023 08:35
    Здравствуйте! В соответствии с 248-ФЗ основанием для проведения комитетом по ЖКХ контрольно-надзорных мероприятий является обращение гражданина. Обращение должно быть в простой письменной форме, направленное посредством почты или передано лично по адресу: г. Саратов, ул. им. Горького А.М., д. 48, либо в электронном виде через ГИС ЖКХ, Госуслуги.
    В настоящее время по многочисленным обращениям собственников помещений многоквартирных домов комитетом по ЖКХ проводятся проверочные мероприятия по вопросу правомерности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги. В случае выявления нарушений перерасчет будет произведен в целом по многоквартирному дому.
  • 28 мар 2023 19:22
    Заботливые вы наши !! А почему надо дожидаться обращений , в не работать на опережение.
  • 16 апр 2023 19:01
    Поддерживаю Николая, я тоже пожила и лучше, чем в советское время мы не жили именно в человеческом смысле никогда. Семье дали бесплатно квартиру и платили мы за нее копейки. А сейчас страшно получать платежку одно отопление золотое чего стоит. Я43 года проработала в детском саду, институт, завод перед интитутом и пенсия 17380. Так что не до дорогих лекарств как женщине восхищенной. И еще мы учились, лечились, рожали бесплатно, люди ездили на море, на отдых в санатории, дома отдыха по путевкам тоже бесплатно.Люди были добрее.
  • 16 апр 2023 19:11
    Администрации спасибо, что разъясняют и вообще за последний год чиновники администрации стали ближе к людям. Можно написать и получишь ответ.