Малышева Любовь Викторовна родилась в 1965 году

в поселке Ильинский, Пермской области, училась в Краснокамске, Екатеринбурге и Перми. В 2000 году стала членом Союза Художников России и Юнеско. Часто принимает участие в выставках, фестивалях и конкурсах. Ее произведения находятся в собраниях музеев Урала, в частных коллекциях России, Германии, Дании, Франции и других странах.
Широта жанровых интересов художника многогранна: портреты, пейзажи, натюрморты, жанровые композиции, сказочные фантазии.
Особое место в творчестве художника занимает городской пейзаж. Это и удивительная городская панорама с кафедральным собором, ставшая «визитной карточкой» Перми, и городские улицы, окутанные романтической утренней и вечерней дымкой, и храмы среди зелени деревьев, красавица- труженица Кама, и проплывающее по ней теплоходы. Так, уральская художница Любовь Малышева уже 20 лет пишет картины с видами Прикамья. Кучерявые облака над Белой горой, туманное утро в березовой роще, цветущая яблоня в родной деревне и избушки, приютившиеся на берегу. Ее картины всегда наполнены солнечным светом, яркими красками, теплотой.

Комментарии