Костя Возьмитель:

"Расценки" за убийство реки: КоАП РФ Статья 8.1. Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов
(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Несоблюдение экологических требований .....
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.
КоАП РФ Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания ...
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Новая редакция Ст. 7.3 КоАП РФ
2. Пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Это "труп Шегультана". Сегодня, 21 августа, Половинный Шегультан, 25 километров ниже устья Ольховки. Марсяты, Андриановичи, Гари, - ловите "подарочки" от УГМК!!!

Комментарии

  • 22 авг 2019 08:08
    Дешево ценится у нас природа. Знают. что один человек не может погубить реку.(не имею ввиду диверсанта).  а губят пррироду вредные производства. которые у нас принадлежат  олигархам или чинушам. Так в чью пользу  эти мизерные штрафы? Правильно. все для них. капиталистов.. они же не пьют из этих рек и не купаются.