Комментарии
- Сб 11:26Владимир ГущинЭта мразота уже в Беларусь поползла.
- Сб 22:42Лариса Орлова ответила Владимиру ГущинуВ Белоруссию, чтобы оттуда в Россию
- Сб 22:46Владимир ГущинВ Россию они другим путем попадают.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Беларусь Сегодня
👉Иностранец по паспорту брата пытался попасть в Беларусь — его задержали в Национальном аэропорту Минск
По информации пограничного ведомства, днем 24 апреля в пункт пропуска Национальный аэропорт Минск прибыл мужчина и предъявил для проверки паспорт гражданина Таджикистана. Документ вызвал подозрения у контролера. Специальная проверка установила, что паспорт не принадлежит предъявителю.
Сообщается, что нарушителем оказался гражданин Таджикистана. Иностранец рассказал, что в прошлом году он по своему паспорту не смог легально въехать в Россию из-за проблем с законом. Для решения проблемы он «позаимствовал» документ для пересечения границы у родного брата и попытался въехать на территорию Беларуси. Конечной точкой маршрута должна была стать Россия, куда задержанный направлялся якобы с целью лечения.
«В настоящее время иностранец задержан. Начат административный процесс за попытку незаконного пересечения границы. Помимо крупного штрафа в 100 базовых величин, нарушителю грозит еще и уголовная ответственность — за использование заведомо подложного документа», — рассказали в ГПК.