👌Гракун: у нас будет картофель, будет качественный продукт — я даже не сомневаюсь

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси рассказал, что остались крупные производители картофеля, которые сегодня получают урожайность выше, чем мы в целом получали:
— Объем производства продукции, то есть миллион двести, как был, так и остался. Да, меньше у нас стало, но пришли профессионалы, специализирующиеся на картофеле.
Рентабельность картофеля снизилась с 100 до 6 %, отметил генеральный директор НПЦ НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству Вадим Маханько:
— Количество хозяйств, занимающихся картофелем, резко уменьшилось. Это одна из причин, которые привели к сегодняшней ситуации. Мы регулируем цены на конечный продукт — на картофель. Это прекрасно. Но на составляющие этого картофеля мы цены не всегда регулируем.

Гракун: у нас будет картофель, будет качественный продукт — я даже не сомневаюсь
02:33
Гракун: у нас будет картофель, будет качественный продукт — я даже не сомневаюсь

Комментарии