💥Дмитрий Лукашенко переизбран председателем Президентского спортивного клуба - 972207965318

💥Дмитрий Лукашенко переизбран председателем Президентского спортивного клуба

На собрании были подведены итоги деятельности клуба за прошедшие пять лет и намечены ориентиры на ближайшие годы. В новый состав центрального совета вошли глава Белорусской теннисной федерации Сергей Рутенко и руководитель Белорусской федерации борьбы Алим Селимов. Дмитрий Лукашенко отметил, что клуб продолжит активно участвовать в организации и проведении в Беларуси спортивных и спортивно-массовых мероприятий, развивающих белорусский спорт и физкультурно-оздоровительное движение.
«Нынешняя элита белорусского спорта в большей части формируется из спортсменов, прошедших через проект стипендий Президентского спортивного клуба. Нам удалось значительно сократить потери перспективных атлетов и тренеров при их переходе во взрослый спорт и дать им важную опору для выхода на самый высокий уровень. С момента основания проекта одинаковые стипендии назначаются как спортсменам-олимпийцам, так и спортсменам, представляющим инваспорт», — сказал руководитель Президентского спортивного клуба.
За прошедшие пять лет клуб реализовал ряд комплексных программ, направленных на улучшение материально-технической базы специализированных учебно-спортивных учреждений и совершенствование тренировочного процесса юных атлетов. В 2024 году клуб выступил в числе организаторов 24 крупных международных и республиканских соревнований и оказал поддержку федерациям в 18 видах спорта.

Комментарии