В Астрахани подвели итоги V Регионального экологического конкурса

«Авось получится!» ♻️
16 марта в отделе «Кванориум» РШТ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров эко-конкурса «Авось получится!».
В этом году на конкурс было заявлено 55 работ от 49 участников — учащихся 1-11 классов г. Астрахани и Астраханской области. География конкурса с каждым годом становится все шире: в этом году к участию присоединились учащиеся из областных школ Осыпного Бугра, Сасыколи, Яксатово, Оля, Камышово, Козлово, Цветное, поселков Красные Баррикады и Володаровка, а также Камызяка, Нариманова и Ахтубинска.
Конкурс проходил по трем номинациям: авоськи, эко-сумки и эко-мешочки. Как отметили члены жюри конкурса Татьяна Анисимова и Нина Абакумова — мастера по пошиву сумок и аксессуаров, рукодельницы со стажем, при оценке работ большое внимание уделяли не только функциональности и эстетике, но и аккуратности и качеству исполнения.
Председатель жюри конкурса, депутат Думы Астраханской области, председатель Комитета по инфраструктурному развитию и строительству Александр Борисович Клыканов подчеркнул, что было непросто выбрать лучшие работы.
🏆 По итогам конкурса:
🔹В номинации «Эко-сумка» 1 место заняла Шиндина Анна (Инженерная школа г. Астрахань), 2 место Борисова Диана (СОШ г. Нариманов) и 3 место поделили Родионова Стефанья (Яксатовская СОШ) и Ромашова Анастасия (Камышовская ООШ).
🔹В номинации «Авоська» 1 место завоевала Нурмухамбетова Диана (Козловская СОШ), 2 место — Климочкин Артём (Камышовская ООШ), 3 место — Момот Екатерина (СОШ г. Нариманов).
🔹В номинации «Эко-мешочек» 1 место поделили Ряполова Полина, Щетинкина Дарья и Щетинкин Максим (Олинская СОШ), 2 место заняла Трошина Виктория (г. Камызяк лицей № 1) и 3 место — Донской Иван (Краснобаррикадная СОШ).
Специальными номинациями конкурса были отмечены:
🔸 за «Оригинальный дизайн»: Захарова Любовь (г. Камызяк лицей № 1), Ведлер Наталья
(СОШ № 28)
🔸 «За любовь к родной земле»: Абубикерова Виктория (Осыпнобугорская СОШ),
Иргалиева Регина и Жилкина Анастасия (Володарская СОШ № 2)
🔸 «Вторая жизнь вещей» — Павлова Вероника (Камызякская СОШ № 4).
🎉Поздравляем победителей и призеров конкурса! И благодарим всех, кто принял участие в конкурсе, кто уже сейчас заботится об экологии, бережет нашу Землю, отказываясь от пластиковых пакетов в пользу эко-сумок, авосек и эко-мешочков.
#ршт #школьныйтехнопарк #авоськи_ршт #Авосьполучится #экоконкурс #Астрахань #дети_Астрахани

Комментарии

Комментариев нет.