ВОЛШЕБНАЯ СМЕСЬ АКАДЕМИКА ФИЛАТОВА ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ

Это - рецепт моей мамы. У нее со зрением были большие проблемы. Когда она лечилась в одесской клинике глазных заболеваний в 60-ч годах, ей повезло наблюдаться у академика Филатова. Переписав с информационной доски его замечательный рецепт для тех, кто хочет укрепить зрение, она потом пользовалась постоянно и с большим успехом!
100 г сока алоэ, 500 г измельченных ядер орехов, 300 г меда и сок 3-4 лимонов хорошо перемешивала и ела по 1 десертной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды до тех пор, пока не наступило заметное улучшение. Кстати, этот рецепт не только "заостряет" зрение, но и в принципе укрепляет организм.
ВАЖНО! Алоэ должен быть не моложе 2-3 лет
Срежьте крупные нижние и средние листья, оставляя нетронутой верхушку растения, а также 3-4 верхних листа, вымойте кипяченой водой, удалите зубчики, разрежьте листья на мелкие кусочки, разотрите и выжмите сок через соковыжималку или вдвое сложенную марлю.
Академик Филатов советовал промытые листья резать не сразу, а положить их на тарелку и поставить в холодильник на 10-12 дней. В клетках алоэ в этих условиях происходит образование веществ, получивших название "Биогенные стимуляторы", которые возбуждают жизнедеятельность клеток. После этого листья снова моют и делают все, что описано выше.
И последнее: пить сок или добавлять его в домашние "лекарства" слишком долго не стоит - при этом угнетается перистальтика кишечника, раздражается его слизистая оболочка и может возникнуть воспаление.

Комментарии

  • 11 ноя 2019 20:18
    Алоэ со сливочным маслом и медом
  • 11 ноя 2020 09:46
  • 16 дек 2020 09:31
    У моей мамы был остеомиелит нижней челюсти,Лечилась у врачей,постоянно оперативно очищали очаги поражения кости.В итоге сказали:"запасных челюстей у нас нет".Вот и все.Осталась наедине со своей болячкой.Тут ей сослуживец принес горшок хорошего возраста алоэ,подсказал рецепт,и сказал постарайся развести как можно больше горшков с этим чудо растением.Мама сделала,все,как ей было посоветовано.Размножила это растение так,что все подоконники заняли горшки с алоэм.Сделала лекарство ,как ей было преподано.И ,о, чудо болезнь мама вылечила.Потом лечила все и всех подряд этим лекарством.Вот такое чудо алоэ.А рецепт был таков: алоэ 3-х и более летний,хороший мед,вино-кагор,все в равных пропорциях,почему то нужно было алоэ измельчать руками,предварительно чистым сухим ножичком или лезвием срезать колючки,мед развести в кагоре,все смашать и в банку,поставить в прохладное темное место(мама держала в холодильнике,может быть у нас жаркий регион,поэто у) на 21 день.Принимать взрослым по 1 ст.л ,детям по 1ч.л. 3 раза в день за 30 мин. до еды.Принимала до тех пор,пока в банке все не закончится.Пока принимала лекарство,ставила еще одну порцию.Так что у нас дома это лекарство никогда не выводилось.Вот и все.
  • 12 апр 2021 05:45
    У соседки болел желудок и печень ( она выпивала)  приходила к нам за алоэ. Срезала , сполоснет в воде и ела. Потом делала состав : алоэ, мед и кагор.Ей уже под 90лет . Прошло почти 50 лет.
    .
  • 23 янв 2022 00:15
    Килограмм мёда, полкило грецких орехов, 200 грамм молотого алоэ.
  • 9 мая 2022 11:55
    Так рецепт изложен в письме, пользуйтесь общим, зачем повторять индивидуально.
  • 9 мая 2022 16:25
    Женщина...вы дату видите?Разговор шел еще в 19 году..блииин..я уже думать забыла и ..да уже и не нужен рецепт-поздно
  • 18 мар 2023 08:04
  • 7 июн 2023 14:11
    Алоэ нельзя употреблять внутрь у кого имеется онкология т.е. рак в начальной стадии. Это быстрый биостимулятор роста, он сразу даст рост и метостазы, человек умрёт.