Персонажи

Константин Николаевич Воронин (Костя) — протагонист, муж Веры и многодетный отец, младший сын Коли и Гали, пользующийся особенной любовью последней. Работает спортивным журналистом и пойдёт на всё ради хорошего интервью, но любит и поиграть на компьютере в рабочее время. Обожает жену и никогда не изменяет ей, любит детей, а более всего, конечно, мать. Милый врунишка чистой воды, при этом умён и добр, необыкновенно сообразителен и обладает дедуктивными способностями.
Вера Сергеевна Воронина — супруга Кости, домохозяйка с навыками дизайнера, заботливая мать и любящая жена. Готовит просто ужасно, за что получает порцию упрёков и насмешек от свекрови. Зато убирается вроде бы получше. Является названой сестрой Насти и, как ни странно, любимой невесткой Коли. Строгая, храбрая и сильная, хотя нервная и склонная к поспешным выводам женщина. Частенько служит для Кости боевой подружкой. Относится к свекрови очень неоднозначно: вроде бы и мечтает от неё избавиться, но в то же время жить без неё не может.
Галина Ивановна Воронина (Галя) — мать Лёни и Кости, жена Коли и фактический матриарх в семье. Это потрясающая повариха и прирождённая уборщица с безупречной репутацией, которой гордится до безумия. Поддерживает идеальный порядок в доме; об её еде все слагают легенды. Подсадив на неё мужа, она вертит им как хочет, хоть тот и сопротивляется. Известна тем, что артистически троллит Веру, а противостоять ей невозможно ни в этом случае, ни в каком ином. По характеру очень надменна, беспардонна, бесцеремонна, слишком властна и расчётлива, но всё же добра и заботлива. Главная её фишка — строить из себя «святую невинность», когда это выгодно.
Николай Петрович Воронин (Коля) — отец Лёни и Кости, муж Гали. В юности служил на китайской границе и обожает рассказы из тех времён. Невероятный жмот, грубиян, нахал и ОБЖОРА (да, именно большими буквами). Один из самых неприятных, но и харизматичных героев сериала. Всегда всячески третирует и обзывает сыновей и отрицает малейшую привязанность к супруге, однако в ряде серий показано, что это не так. Зная об этом, удивительно, что невестку Веру он любит трепетной отцовской любовью, которую скрывает, и даже голос на неё не повышает. Да и маленькая Люся сумела завоевать сердце сурового деда. Знаменит прежде всего благодаря своей коронной фразе «Египетская сила». А ещё он имеет фанскую кличку «Мистер Хрень».
Леонид Николаевич Воронин (Лёня) — старший сын Коли и Гали, брат Кости и муж Насти. Добрый толстяк дома, крутой полицейский (позже учитель) на работе и упитанный силач по жизни. Большой неудачник и лютый завистник Кости, в чью сторону проявляет временами инстинкт старшего брата. Находится у матери на вторых ролях и привык к этому настолько, что перемена поведения вызывает у него неслабые подозрения. Склонен к паранойе и пессимизму. Счастливо живёт с Настей, которую он очень любит, и воспитывает сына Сашку. По непонятной причине очень хорошо знает Веру, даже лучше, чем Настю, чем вызывает стыд у брата и ревность у жены.
Анастасия Альбертовна Воронина (урождённая Шварц, Настя) — лучшая подруга Веры, добрая, милая и простодушная до наивности. Родилась в семье чинных поволжских немцев, культурных вегетарианцев и трезвенников, и оказалась там единственным нормальным человеком. Чудом вышла замуж за Лёню, которого любила вопреки всему, и влилась в новую семью. Скорее всего, именно она и есть любимая невестка Гали. Ныне работает в детсаду воспитательницей. Дети от неё без ума, да и Настя отвечает им взаимностью.
Маша — старшая дочь Веры и Кости.
Близнецы Филя и Киря — средние дети Веры и Кости.
Люся — младшая дочь Веры и Кости.
Их кузен Сашка, единственный сын Лёни и Насти.
#персонажи

Комментарии

Комментариев нет.