🚫ГЛАВНЫЕ ВРАГИ МЕХА🚫

Если в вашем гардеробе совсем недавно появилась первая шуба из меха норки или заветный жилет из лисицы, то рекомендуем вспомнить о тех вещах, которые несовместимы с мехами.
💦 Влага
Излишки влаги способны испортить меховое изделие. Если вы все таки попали под дождь, то встряхните меховое изделие, повесьте на вешалку и просушите при комнатной температуре.
🚘 Авто
При поездках в автомобиле, лучше снимайте свою шубку, так как в местах соприкосновения с сиденьем могут появиться проплешины, комки. Не рекомендуется включать подогрев сидений, под воздействием тепла изделие может «сесть» и процесс этот необратим.
💎 Трение
Ношение сумки на плече, создает предпосылки для истирания мехового покрова в местах соприкосновения с ней. Ношение шарфа или косынки на шее, напротив, защитит воротник вашего изделия от истирания изнутри.
🤢 Запахи
Избегайте воздействия химических препаратов на ваше меховое изделие. Не стоит спрыскивать шубу духами, действие спирта может быть вредно для неё. Лучше распылите духи на шейный платок или подкладку шубы.
🔥 Тепло
Не стоит помещать меховые изделия рядом батареями, обогревателями, пользоваться для просушки фенами и выставлять на солнце— это пересушит и испортит мех.
Меха чувствуют, когда их любят, и отвечают взаимностью и долгой службой.

Комментарии