Платье узором Зигзаг выполнено для маленькой девочки на спицах. Пряжа, которую я использовала, длиной нити 400 метров в 100 граммах. Поэтому, спицы сюда подходят №2,5, а резинки провязаны спицами №2. Пряжа секционного окрашивания и еще буклированная. Платье связано с коротенькими рукавами , типо крылышек. Само изделие расширяется к низу. Планочки на горловине, по рукавам и по низу юбочки выполнены платочной вязкой. Платье выполняется от горловины с планочки спицами №2, а затем, переходим на спицы №2,5 с вязания основным рисунком. Расширение круглой кокетки, а также и самого платья происходит за счет увеличения количества петель в раппорте. Так, каждый раппорт увеличивается каждый раз на 2 петли и происходит это примерно через 3 сантиметра. Но так как, количество раппортов при вязании кокетки 16, то каждый раз полотно увеличивается на 32 петли. По мере вязания, дойдя до конца кокетки, снимаем петельки рукавов на дополнительные спицы и провязываем на спинке азиатский росток из 4- рядов. Так, изделие будет лучше сидеть на фигуре и не будет тянуть назад. После продолжаем вязать спинку и переднюю часть по кругу, все также увеличивая количество петель к низу. Заканчиваем юбочку платочной вязкой и на рукавах тоже провязываем несколько рядов платочной вязкой. Подробное описание и снимки по ходу вязания смотрите здесь: http://hand-master.net/plate-uzorom-zigzag/
Вязание крючком & спицами
Детское платье спицами.
Платье узором Зигзаг выполнено для маленькой девочки на спицах. Пряжа, которую я использовала, длиной нити 400 метров в 100 граммах.
Поэтому, спицы сюда подходят №2,5, а резинки провязаны спицами №2. Пряжа секционного окрашивания и еще буклированная.
Платье связано с коротенькими рукавами , типо крылышек. Само изделие расширяется к низу.
Планочки на горловине, по рукавам и по низу юбочки выполнены платочной вязкой.
Платье выполняется от горловины с планочки спицами №2, а затем, переходим на спицы №2,5 с вязания основным рисунком.
Расширение круглой кокетки, а также и самого платья происходит за счет увеличения количества петель в раппорте.
Так, каждый раппорт увеличивается каждый раз на 2 петли и происходит это примерно через 3 сантиметра.
Но так как, количество раппортов при вязании кокетки 16, то каждый раз полотно увеличивается на 32 петли.
По мере вязания, дойдя до конца кокетки, снимаем петельки рукавов на дополнительные спицы и провязываем на спинке азиатский росток из 4- рядов.
Так, изделие будет лучше сидеть на фигуре и не будет тянуть назад.
После продолжаем вязать спинку и переднюю часть по кругу, все также увеличивая количество петель к низу.
Заканчиваем юбочку платочной вязкой и на рукавах тоже провязываем несколько рядов платочной вязкой.
Подробное описание и снимки по ходу вязания смотрите здесь: http://hand-master.net/plate-uzorom-zigzag/