Собаки, как и люди подразделяются на 4 типа темперамента:

Сангвинический темперамент (сангвиник) — собака обычно спокойна, дружелюбна, отличается ровным общением с людьми и себе подобными, живо реагирует на предложение поиграть, быстро привыкает к новым предметам и непривычной обстановке.
Холерический темперамент (холерик)— отличается высокой подвижностью, а так же высокой нервной возбудимостью. Это, что называется, «заводная» #собака. Она зачастую “разговорчивая” — много скулит, пищит, лает, сильно и быстро реагирует на малейший раздражитель. Обычно очень активна, непоседлива, неутомима в любой деятельности, поэтому воспитывать её трудно.
Флегматичный темперамент (флегматик)— это собака основательная и постоянная. Часто признает только одного хозяина. Осторожный, добродушный, спокойный товарищ для детей, охотно играет с ними. Расшевелить флегматика трудно, хотя такая собака может быть и весьма энергичной, если уж разойдется. Скулит крайне редко, услышать её лай — невероятное явление. Эмоционально и психологически очень устойчива.
Меланхолический #темперамент (меланхолик)— неоднократно встречается утверждение, что данный тип темперамента у собак вообще не встречается, но это не так. Просто предыдущие три типа проявляются особенно ярко, а этот тип всегда остается в тени. Собака-меланхолик, по аналогии с людьми, должна обладать высокой чувствительностью, эмоциональностью — это робкая, неуверенная в себе, нерешительная собака, которая чаще скулит, чем лает.
Нам очень интересно, а к какому типу относится Ваша собака?
Какой

Комментарии

  • 23 фев 2020 23:23
  • 23 фев 2020 23:37
    Красавчик
  • 24 фев 2020 00:12
    У меня холерик
  • 24 фев 2020 09:30
    у меня холерик.
  • 24 фев 2020 14:43
    Холерик, однозначно!
  • 25 фев 2020 04:45
    У меня два холерика
  • 25 фев 2020 22:54
    Холерик. Однозначно)) Очень разговорчивая: когда идём на прогулку, целую поэму мне расскажет, пока дверь на ключ закрываю. Это обычно занимает секунд 5)))
  • 26 фев 2020 09:23
  • 15 июн 2020 13:16
    Три холерика, но очень любимых холерика. Возможно собаки перенимают черту хозяина. Хотя, когда брали двух щенков - сразу было видно их подвижный, непоседливый характер. Была первая немка (к сожалению она уже умерла по старости) вот она была сангвиник, хотя были нотки холерика, но очень лёгкий флёр... и то по отношению к машине...