Синдром вахтёра (синдром маленького начальника, синдром гардеробщика, синдром швейцара, синдром модератора, комплекс бога, начальник шлагбаума, суслик-агроном, водитель лифта, генерал калитки) — болезнь, поражающая низшие формы человекообразных.

Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью, за счёт чего самоутвердиться. То есть «закрыть и не пущать», встретившись с чем-то непонятным, стремится люто, бешено запретить, как бы чего не вышло. Характерные примеры страдающих синдромом вахтёра: модераторы в социальных сетях. В принципе, эти особи занимаются всем тем, чем по идее должны заниматься модераторы: отлавливают нарушителей, относятся к любой теме, как к своей уютненькой, считают своим святым долгом беречь и охранять рубежи журнальчика от неугодных, по их взглядам, посетителей, следить за расовой чистотой комментов и всячески ублажать хозяина своими действиями (совершенно не заботясь о том, нужно это ему или нет). Почти всегда вахтёрщик — существо запуганное и жалкое, может быть уволен в один момент, из-за чего обороняет свою крошечную власть с отчаянием обречённого. Как и всякое быдло, обычную вежливость («не могли бы вы», «я хотел бы вас попросить», «простите за беспокойство», «а можно мне …?») воспринимает как слабость и признак того, что вас можно гнуть по полной. А потому весь диалог с ним целесообразно строить в виде монолога в утвердительно-повелительной форме. Иногда страдающий синдромом вахтера пытается «наезжать», говоря что вы должны подчиняться неким придуманным им же самим правилам. Чем пытается сравнить вас с ним самим. Говоря проще — модератор это некая помесь уборщицы с охранником, который считает себя начальником. Ущербная личность, которой в реальном мире заняться чем-то более продуктивным ну никак не представляется возможным. Задача модератора только одна — зверски бить в запрещенные места всех, кто попадется под натренированную годами мастурбации руку. Это пожалуй одно из наиболее точных определений сущности модераторов.
Хотите позлить модератора — назовите его цензором. Правда, это может привести к пожизненному бану, так как не многие модераторы способны осознать что такое слова-синонимы и часто воспринимают это как страшное оскорбление. Форумными модераторами, как правило, становятся сирые и убогие замкадыши из небольших городков. Сеи отроки в силу своей отталкивающей внешности и равнодушия к спиртному не могут предаваться двум основным деревенским развлечениям — @бле и пьянству. А посему они, страдая от переизбытка свободного времени, становятся модерами с целью дрочки своего ЧСВ посредством мордования юзеров. С особым наслаждением они обижают юзеров из вмкадья и дальнего зарубежья. Не стоит воспринимать этого клоуна всерьез: перед Вами пациент клиники с диагнозом «комплекс бога», заслуживающий лишь улыбки.

Синдром вахтёра (синдром маленького начальника, синдром гардеробщика, синдром швейцара, синдром модератора, комплекс бога, начальник шлагбаума, суслик-агроном, водитель лифта, генерал калитки) — болезнь, поражающая низшие формы человекообразных. - 834384343276

Пікірлер

  • 24 сәу 2016 17:44
    Свобода выбора
  • 24 сәу 2016 17:45
    Просто
  • 26 сәу 2016 22:51
    В маленьких городах жизнь лучше! Ваше превозношение по поводу того что вы с Москвы - полная ерунда. Великое преимущество по 2-2.5 часа ехать на работу, толкаться в пробках! Я тоже сейчас ищу работу в Москве, если бы дома была работа никогда бы сюда не приехала! Запад разделил Россию и Москву, разделяй и властвуй.
  • 28 сәу 2016 06:41
    Долги взыскивают коллекторы. Женщина по вашему может так работать?