Подскажите, пожалуйста, почему, у олеандра желтеют нижние листья?

Пересадила, по весне, в горшок побольше, все хорошо прижилось. После резкого потепления стали желтеть листья, хотя поливаю как положено. Меня удивило, что прирост зелёный, а нижние листья резко начали желтеть. Олеандр у меня уже 4 года, посадила его ещё маленьким и никаких проблем не было.

Подскажите, пожалуйста, почему, у олеандра желтеют нижние листья? - 857482587288

კომენტარები

  • 30 ივლ 2017 13:48
    перелив.дайте хорошо просхнуть.а.может. уже и спасать надо.
  • 30 ივლ 2017 16:22
    А зачем поставили у забора металлического?...он греется и не циркуляции воздуха...
  • 30 ივლ 2017 16:59
    А вот это похоже на правду, у меня всегда стоял олеандр в другом проветриваемом месте, а тут первый год поставила перед домом. Никогда проблем не было. И правда, ель с одной стороны, забор солнце отражает.... Спасибо, побегу переставлю. А за поливом я всегда слежу даже с учетом дождливой погоды. Как чувствовала что не должен он там стоять. Спасибочки!!!!
  • 30 ივლ 2017 17:00
    Да не за что...поделись мыслями с ближним...а, вдруг, они полезны....
  • 30 ივლ 2017 17:07
    Это точно, всегда в этой группе нахожу какие то полезные советы, всегда кто то всегда подскажет. Спасибо, Вам ещё раз, бывает новым взглядом всегда помогут, даже и не нужны порой удобрения, опрыскивания а просто элементарное местонахождение. Просто я всегда за ним слежу и знаю все ухаживания, кучу литературы перечитала и все знаю про олеандр, а вот такую мелочь как проветривание для него действительно важно,а вот и не подумала. А Вы своим свежим взглядом подали мне идею!
  • 31 ივლ 2017 06:53
    Уберите в полутень и с плитки , ему жарко  .
  • 31 ივლ 2017 11:27
    Он любит жару..но это однозначно перелив..
  • 4 აგვ 2017 19:40
    Попробуйте посадить пока тепло в грунт а так делаю с лимоном и другими растениями.На глазах начинают расти.но когда наступают холода сажаю в горшки,хоть это нудно но растения  не узнать,а из за стресса даже лимон зацвел..
  • 6 აგვ 2017 05:16
    Вот вы не поверите, переставила олеандр в то место где он всегда стоял, тот же полив, я никогда его не переливала, не оставляла без полива и вот...Спасибо большое Нине Сивовой, правильно подсказала.
    ფოტოსურათი