Теплые вещи, солнечные батареи, чай, кофе и сладости: в Штабе общественной поддержки «Единой России» собирают помощь для военнослужащих в зоне СВО 🇷🇺

Поддержку оказывают партийные активисты, депутаты разных уровней, общественники и простые омичи.
📍Сбор планируется завершить до 15 февраля, чтобы участники СВО успели получить помощь ко Дню защитника Отечества.
💬 «День защитника Отечества - это один из главных праздников нашей страны, который сегодня приобретает совершенно иное значение. Каждый из нас, чем может, тем и помогает, ребятам, которые сейчас на передовой. Люди, вкладывая часть своего сердца и души, приносят подарки нашим ребятам. К сбору присоединились и муниципальные районы, и частные организации, и крупные предприятия. Самое необходимое - термобелье, балаклавы, теплая обувь, термоноски, солнечные батареи, аккумуляторы, которые требуются для подзарядки различных устройств, ну и праздничный стол, который предполагает и чай, и кофе, и сладости», - рассказал Александр Артемов, вице-спикер Законодательного Собрания, координатор Штаба общественной поддержки.
Напомним, что первая фура с гуманитарным грузом для жителей ДНР и ЛНР, ушла в марте 2022 года. За этот период было отправлено несколько сотен тонн груза – это и строительные материалы, и медикаменты, и продовольствие для подшефного Омской области города Стаханов.
💬 «За неполный год был пройден огромный путь, который мы начинали с нескольких человек, которые занимались сбором гуманитарного груза. Сегодня же задействованы тысячи простых неравнодушных омичей – волонтеры, которые вяжут теплые вещи, ребятишки, которые пишут письма и оформляют рисунки, предприятия, которые комплектуют огромные продуктовые наборы и вещи, необходимые в повседневной службе нашим ребятам. Гуманитарный груз - это та самая частичка нашей большой Омской области, которая будет передана нашим ребятам на передовой», - отметил Александр Артемов.
Отметим, что на базе Штаба общественной поддержки «Единой России» не только открыт пункт сбора гуманитарной помощи, еженедельно во вторник и четверг, совместно с «Серебряными волонтерами» проводятся открытые мастер-классы по вязанию. Все желающие могут принять в них участие, чтобы научиться вязать носки, трехпалые перчатки, балаклавы. Все изделия также передают в зону СВО.
💬 «У меня двое внуков участвуют в спецоперации, поэтому я не могла просто сидеть дома, поэтому, была очень рада найти себе занятие, которое принесет пользу. Так я гораздо лучше ощущаю связь со своими внуками. Соседи тоже вязать помогают. В Штабе общественной поддержки я беру пряжу, отдаю и забираю уже готовые носочки. Мы расклеили листовки в подъезде, приглашаем всех присоединиться к общему делу. Я вяжу дома в свободное время, также прихожу в Штаб, чтобы и повязать, и пообщаться – это очень важно для меня», - рассказала участница открытых мастер-классов по вязанию Лидия Германовна.
📌Список необходимого:
- новые теплые вещи – термобелье, перчатки, носки, балаклавы
- солнечные батареи с аккумуляторами
- чай, кофе, сладости в фабричной упаковке
Гуманитарную помощь принимаем в Штабе общественной поддержки по адресу Карла Маркса, 6, справочная информация по номеру 310-015 ☎

Комментарии