10 ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ УБОРКИ, ПОСЛЕ КОТОРОЙ ТВОЙ ДОМ БУДЕТ СИЯТЬ ЧИСТОТОЙ!

1. Чистка микроволновки
Налей в тарелку смесь уксуса и воды 1:1. Поставь миску в микроволновку, включи ее на 5 секунд. Пары воды и уксуса помогут быстро навести порядок в микроволновке. Просто протри ее губкой.
2. Холодильник
Чтобы облегчить чистку полок холодильника, застели их пищевой пленкой. Ее легко заменить на новую при необходимости.
3. Ванна
Замоченная в отбеливателе целлюлозная вата прекрасно вычистит ванну. Разложи вату в проблемных местах и оставь ее там на ночь. Утром ты будешь восхищаться чистотой!
4. Решетка на плите
Решетка будет выглядеть, как новая, если ты проделаешь с ней такой трюк. Поставь решетку в пластиковый пакет, добавь туда 3 столовые ложки нашатырного спирта. Оставь решетку лежать в спирте на 12 часов. Никакой грязи не останется!
5. Унитаз
«Кока-кола» содержит в себе вещества, которые способны отчистить унитаз даже эффективней, чем предназначенная для этих целей химия. На 2-3 часа залить унитаз. Эффект увидите сами.
6. Мелкие вещи
Коробки от яиц помогут организовать пространство в ящике и разложить все мелкие вещи так, чтобы легко было отыскать нужную.
7. Известковый налет
Неприятный налет на металлических поверхностях убирается с помощью обычного лимона. Потри половинкой лимона блеклые зоны, и они моментально засверкают.
8. Машина
Маленькая губка из поролона на длинной палке поможет достать пылинки даже из самых труднодоступных мес в машине. Не забудь смочить губку уксусом.
9. Жалюзи
Чтобы решиться на чистку жалюзи, нужно быть по-настоящему отважным. Но это дело перестает быть проблемой, когда в ход идет старый носок! Попробуй, как просто вытирать ним жалюзи. Носок на руку и вперед!
10. Ковер
Пятна на ковре огорчают хозяек. Чтобы удалить некрасивое пятно, побрызгай его очистителем для стекол. Положи сверху кусок ненужной ткани и прогладь пятно утюгом.
Уборку можно превратить в настоящее развлечение! Наводить красоту в доме лучше всего, включив заводную музыку. А как приятно потом наслаждаться чистотой вокруг и осознавать, что такая атмосфера создана твоими стараниями.

ПРОТИВ ПРЫЩЕЙ ЦИНКОВАЯ ПАСТА ИЛИ ЦИНКОВАЯ МАЗЬ

Цена на нее совсем маленькая. Продается она в каждой аптеке. Эффективность же очень высокая, паста помогает скорее вывести прыщи с лица. Снимает покраснения, и если наносить точечно, то уже на второй день прыщ уменьшается, и становиться не таким заметным.

Мазь имеет более жирную текстуру чем паста.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Можно наносить на все лицо, или же исключительно на места локализации прыщей. Наносить на чистую кожу, на все лицо один раз в день, локально можно несколько раз в день. Курс лечения индивидуален.
Сухими ватными дисками мазь легко снимается, остатки смывают лосьоном.
Медицинские советы на все случаи жизни.

Как помочь себе подручными средствами? Загляните в кухонный шкафчик или в холодильник, наверняка там что-нибудь найдется и пригодится для лечения !

- При головных болях, бессоннице в течение дня съедайте 10 ягод рябины.

- Смазывайте ежедневно кожу вокруг воспалённой косточки на пальце ноги йодной настойкой в виде сетки.

- Небольшая порция любых орехов, съеденных ежедневно, помогает снизить уровень холестерина в крови.

- От ангины. Кладите кусочек прополиса на ночь за щеку, а днём жуйте его после еды. За 2-3 дня любая ангина проходит.

- Сломали руку? Вязание на спицах, после того как сняли гипс, сделает её послушной.

- Раз в день натирайте дёсны морской солью. Они перестанут кровоточить, а корни зубов укрепятся.

- Смешайте 1:1 сок каланхоэ и зверобойное масло. Смазывайте носовые ходы этой смесью несколько раз в день при хроническом рините. Хорошо сочетать с ингаляциями зверобоя.

- При блефарите, конъюнктивите и воспалении слёзного мешочка лучшим средством является настойка эхинацеи. Настойку на спирту принимают внутрь, а на масле - наружно.

- Высушенную траву льнянки стереть в порошок, 4 ст. ложки залить 10 ст. ложками растопленного свиного жира, 2-3 часа парить (не варить!) в горячей духовке или на слабо кипящей водяной бане, в горячем виде процедить. Салфетку с этой мазью прикладывать к нарыву для быстрого созревания.

- Белизну рукам, потемневшим от работы на огороде или после обработки овощей и грибов, можно возвратить, если мыть их с мылом и 1 ч. ложкой сахара.

- При сильном кашле капайте по 3-5 капель пихтового масла из пипетки на корень языка утром и перед сном.

- Пародонтоз можно вылечить при помощи прополиса. Он накладывается тонким слоем на дёсны с двух сторон, прижимается марлей и оставляется на всю ночь. Делать не менее 7 ночей подряд.

- Поднимается давление? Накапайте 3 капли пихтового масла на кусочек сахара и рассасывайте его 2 раза в день в течение месяца. Лечение повторяйте через 3-4 месяца.
Домашний сыр с тмином и зеленым луком

Ингредиенты:

●Сметана 20% 200 мл
●Яйцо куриное 3 шт.
●Соль 2 ч.л.
●Молоко 1000 мл
●Лук зеленый 30 г
●Тмин ½ ч.л

Приготовление:

1) Поставьте на плиту молоко кипятиться, а тем временем в отдельной кастрюльке смешайте сметану с яйцами и солью
2) Мелко порежьте небольшой пучок зелёного лука
3) Когда молоко закипит уменьшите огонь и небольшой струйкой вливайте яичную смесь, одновременно помешивая молоко ложкой
4) Поварите смесь на маленьком огне около 5 минут, чтобы отделилась сыворотка. В конце варки положите зелень и полчайной ложки тмина
5) Перелейте смесь в сито, выстеленное двумя слоями марли
6) Когда стечёт вся сыворотка переложите сыр в небольшую мисочку, накройте концами марли, а сверху поставьте гнёт, например банку с водой. У меня получилась вот такая конструкция.
7) Важно помнить, что из сыра будет продолжать выделяться сыворотка, так что поставьте конструкцию на тарелку, куда она будет стекать. Через час, когда сыр полностью остынет, уберите его в холодильник
8) Часа через 4 можно вынимать готовый сыр из формы. Удобнее, конечно, приготовить его вечером, а утром уже наслаждаться на завтрак

Приятного аппетита
"Скраб" для желудка

Сохрани, чтобы не потерять
Если вы недовольны своим внешним видом или просто страдаете от проблем с пищеварением - тогда этот рецепт для вас!
🔹 Понадобится:
🔻 5 ст. ложек овсяных хлопьев
🔻 5 ст. ложек воды
🔻 1ст. ложка молока (или 1ч. ложка сливок)
🔻 1ч. ложка меда
🔻 5 орешков (грецкие, фундук, миндаль).

🔹Приготовление:
🔻 Овсянку залить на ночь кипяченной холодной воды (можно утром на 15-20 мин.)

Комментарии