Вернуть бы маму на Мгновенье, Сказать всё то, что не успела ей сказать, Обнять как прежде нежно — нежно .

И гладить плечи, руки целовать… И рассказать, как Не хватает, И попросить прощение, за всё… Сидеть, прижавшись, рук не отпуская И говорить, и говорить ей обо всем… Ведь знаю я, что в дверь квартиры ... Войти не сможет мама никогда, Не поцелует, не прижмет, как раньше Не спросит, как мои теперь дела… Мамулька, милая, Родная ... Осталось только память о тебе, Могильный холм, плита из камня ... И боль, что бьёт и Время не Спасло…
Я по тебе скучаю очень сильно мама,
Скучаю так, что трудно рассказать,
Как я хочу, чтоб ты была бы рядом.
Но нет пути, дороги нет назад.
Мамулька, милая, родная…
Куда мне боль свою девать…
Душа кричит внутри надрывно,
Тебя всегда мне будет не хватать

Комментарии

  • 28 июн 2017 23:51
    Больно- это когда хочешь обнять МАМУ, а ее больше нет!
  • 28 июн 2017 23:52
    Царствие небесное нашим матерям, нашим ангелам хранителям.
  • 29 июн 2017 08:33
    У меня мамы не стало 8 месяцев назад... все что вы пишете я испытала на себе... и боль и отчаяние и слёзы каждый день и бессмысленность жизни, при том что у меня хорошая семья, муж,сын... я чувствую , что мама со мной и от этого ещё больнее, что не можешь её видеть и слышать, обнять и поцеловать её... вообщем теперь плачу реже, но горечь утраты не проходит. Надеюсь, что время лечит, ведь первые полгода рана кровоточила, а сейчас начинает закрываться, так я чувствую...надеюсь, что со временем и смысл жизни появиться, а пока одна надежда на время, молитву и большое желание чтобы наша семья научилась теперь жить, радоваться жизни с мамой, но уже ангелочком...соболезную Вам...время лучший врач
  • 29 июн 2017 08:34
    Царствие небесное, всем нашим дорогим, любимым мамочкам!!!
  • 29 июн 2017 08:43
    У меня нет мамы 1999 года и не было дня, что бы мы семьей не помнили Ее, хотя бы день, каждый день Ее вспоминаем, или, что говорила, или что было, каждое утро делаю ей царствия небесного и бабушке, за то, что подарила жизнь такой маме, как моя!!!!
  • 29 июн 2017 08:44
    Говорю, немного телефон написал не то, извините
  • 29 июн 2017 08:45
    Желаю
  • 29 июн 2017 08:53
    Да я Вас очень понимаю и все так знакомо, думала, что у меня одной только так, а оказывается эта боль такая общая и большая... и сколько прекрасных мамочек, которые живут для детей и ради детей! Я очень хочу чтобы нашим мамочкам там на небе было хорошо и буду стараться так жить , чтобы она и там на небе радовалась за нас!!!не устану повторять царствие небесное всем мамочкам и земля пухом!!!
  • 29 июн 2017 12:45
    очень жаль но я так думаю всё приходит с возрастом дай бог что бы ваша девочка пришла к вам сейчас позовите её здоровья вам и добра
  • 29 июн 2017 16:10
    В моей семье первой ушла моя старшая сестра Ира, для всех это было огромным горем, я занималась всеми организационными вопросами и была в ужасе от случившегося , а ещё больше боялась и волновалась за состояние наших родителей маме на тот момент было 60 , а папе 70 лет. И как же мне было удивительно, когда уже собравшись за поминальным столом папа сказал-  да мы все скорбим и будем любить и помнить Иру , но жизнь для живых, и она продолжается в нас. И чем больше хорошего, доброго и веселого мы сделаем здесь, тем радостней будет Ире за нас. Этими мудрыми словами папа поддержал нас тогда. Я, мои и Ирины дети были молоды от 40 до 16 и эти слова нам очень были нужны. А Ира, Мама, Папа приходят ко мне во сне о чем то предупреждают, жалеют, подсказывают и это каждый раз неожиданно. Я жду их визитов и всегда просыпаюсь спокойная как будто была у них в гостя
  • 29 июн 2017 22:40
    Ирина так оно и есть,моей мамочки нет уже 2 года ,но она меня с небес охраняет . Боль со временем приутихнет , молитесь за нее.
  • 1 июл 2017 19:47
    Спасибо всем,за память о мамочках!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 10 июл 2017 07:09
    Я маму не забуду никогда,её глаза,и руки нежные её.как ласково она твердила,дочка во всем ты слушайся меня,и эти добрые слова  я через время вспоминаю, хотя ошибок много совершила, и помнить буду я её всегда.прости меня родная, что я не слушала тебя.для меня ты осталась всегда доброй,ласковой милой.
  • 18 июл 2017 08:21
    Я тоже плачу о Маме 17лет её уже нет.Вижу  во сне хочу к маме подойти и спросить что-то и она исчезает, а я плачу на взрыд, просыпаюсь и правда плачу и не могу остоновится ,часто снится,.