КАКОЙ ВЫ ПАПА ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА

Овен
Овен очень любит детей и гордится ими. Может найти подход к любому ребенку. Для своих детей он друг и советчик. Овны-мамы часто бывают строги, им важно, чтобы их слушались беспрекословно. Им необходимо научиться контролировать себя и свои эмоции. Овны сами по себе всегда хотят быть первыми, что и пытаются привить своим детям. При этом они не берут в расчет природные данные и наклонности своих чад. Не стоит навязывать детям свой опыт. Позвольте им извлекать уроки из собственных ошибок.
Телец
Тельцы очень много уделяют времени своим детям и при этом также много от них требуют. Они отличаются честностью, надежностью и искренностью. Эти же качества они прививают детям. Не терпят спешки. У Тельцов есть риск вырастить детей, помешанных на материальном. Не усердствуйте в окружении их роскошью, давайте детям предметы, способствующие развитию, музыкальные инструменты, гимнастические снаряды вместо дорогой одежды и бессмысленных игрушек.
Близнецы
Близнецы сами зачастую инфантильны. Им нелегко быть родителями. Часто общаются с детьми на равных, но не слишком внимательны к ним. Порой это перерастает в неуважение со стороны детей. Близнецам иногда не хватает твердости и настойчивости, а так же здравого смысла в воспитании своих чад. В силу легкомысленности этого знака, их детям приходится рано взрослеть и становиться на ноги, ведь эти родители вряд ли могут быть им опорой.
Рак
Рак отличаются особой терпеливостью. Это идеальные родители, которые всегда интересуются проблемами детей. Раки-отцы очень сильно привязаны к дочерям. В семье, где родитель Рак, много свободы не бывает. Супруги за детей волнуются больше, чем друг за друга. Внимательны и стараются развить детские таланты и способности. Но Ракам зачастую не хватает строгости в воспитании.
Лев
Лев любит детей до умопомрачения, но терпеть не может неуважения со стороны чад. Его сердце всегда открыто для ребенка, и дети всегда ценят усилия мамы и папы. Львы упрямы, но даже дети чувствуют, что «они больше лают, чем кусаются». Почти всю жизнь решают проблемы собственных детей, помогают им во всем. Затем решают проблемы и внуков. Да и все родственники постоянно пользуются помощью Львов.
Дева
Мужчина-Дева — ответственный отец. Он считает, что без его воспитания ребенок вырастет неумехой и лентяем. Женщина-Дева — строгая мать, но надо признать, что отдает она ничуть не меньше, чем требует. Ее дети всегда безукоризненно чисто и аккуратно одеты. Она считает, что внешний вид так же важен, как и внутреннее содержание. Женщина-Дева стремится научить детей тому, чем мечтала заниматься сама. Для нее очень важен успех детей в учебе. Такой педантичный контроль часто оборачивается развитием лживости и изворотливости у детей.
Весы
Весы уважают дети, общаются с ними на равных. Их главная цель — жить в гармонии в семье. Дети всегда могут рассчитывать на таких родителей, они дадут совет, поддержат как морально, так и материально. У родителей-Весов удивительная способность тактично и легко воспитывать, убеждать, и как следствие – высокий родительский авторитет. У них редки большие семьи.
Скорпион
Мужчина-Скорпион — строгий, даже суровый отец. Он не позволяет детям лениться и баловаться, приучает их с детства к дисциплине и усидчивости. Как правило, детям удается оправдать родительские надежды. Женщина-Скорпион сдержанна в проявлении своих чувств к детям. Она не будет расточать ласку и нежность на своих малышей, но защитить их она сможет всегда. Главное, чему она их научит, — самостоятельности и целеустремленности.
Стрелец
Стрельцы ладят с подрастающими детьми, матери любят их общество. Энергичны. Родительские обязанности их нисколько не обременяют. Стрелец всегда гостеприимен, и его дом полон соседской детворы. Он всегда в курсе всех детских дел, их проблемы и все события в школе ему хорошо знакомы, в курсе всех подробностей взаимоотношений детей с друзьями, с которыми Стрелец и сам отлично ладит. Часто участвуют в детских играх.
Козерог
Верит в прочность, дисциплину и установленный порядок, проявляет сильные домашние и семейные инстинкты. Это практики, не выносящие современных теорий и экспериментов в воспитании, придерживающиеся простых и испытанных мер. Любят семейные сборы и чтят семейные традиции. Нет лучших родителей в практических вопросах, чем Козероги. Но сердечные и духовные тайны для них не разрешимы. Слишком традиционны и предсказуемы в своем поведении. Для своих детей слишком занудноваты.
Водолей
Дети Водолеев наследуют широкий круг интересов родителей. Водолеи-родители пользуются у детей доверием, легко могут убедить в чем-либо своих чад. В их семьях полное взаимопонимание и дружеские взаимоотношения, хотя не всегда Водолеи уделяют семье достаточно времени и внимания. Не хватает строгости и критического взгляда на поступки детей, поэтому их дети нередко вырастают избалованными эгоистами.
Рыбы
Ласку и нежность от родителей-Рыб дети получают в достаточном количестве, а иногда и сверх того. Практически все желания ребенка исполняются беспрекословно: от щенка до дорогой игрушки. Большая выдумщица, мать-Рыбы умеет устраивать великолепные семейные праздники, где не бывает скучно ни детям, ни взрослым. Порой детские желания бывают трудновыполнимыми, что порождает конфликтные ситуации.

Комментарии

Комментариев нет.