Я видел ангела в куске мрамора и резал камень, пока не освободил его.

Микеланджело

Комментарии

  • 1 июл 2017 23:52
    Мне не смешно. Прсото пишу на автомате слепой печатью.  А вот сейчас вопрос Как знаток творчества Микеланджелло просветите меня темного. Сколько раз он бывал в Венеции и что он делал там в первый раз.
  • 2 июл 2017 00:08
    Елена,вы очень умный и интересный собеседник. Не реагируйте так остро на всех...Здесь есть такая фишка,задеть собеседника и вывести на эмоции...и ,кстати,я вас с удовольствием читаю,там где вы об искусстве! Спасибо вам,для меня это все параллельный мир...
  • 2 июл 2017 00:09
    мне не понятны кто такие "мы" от единственного числа, но в данном случае я присоединюсь)
  • 2 июл 2017 00:11
    Зарина, я надеюсь вы не со мной спорили?
  • 2 июл 2017 00:33
    такое понятие как интеллигенция для бывшего союза считалось аморальным "интеллигент несчастный", более того, такое определение среди класса рабочих и трудящихся было оскорблением.
    что касается питера, а я этот город называю именно так, то интеллигенцией в 90-их (времена моей юности) были неформалы, люди борющиеся за свободу мышления.


    кстати говоря, в интервью Познера мне понравилось его определение времени, мы живём в удивительное время, время преломления и новой эпохи, приятно что и он это чувствует.
  • 2 июл 2017 01:02
    :-) обожаю когда ты улыбаешься) а что касается Познера,то не важно: кто, где, в какое время, главное что люди разумные понимают о чём речь ;-)
  • 2 июл 2017 01:23
    мне твоя улыбка приятна!!!
    кстати, в том же интервью был и ещё один акцент, и мне кажется он касается нас. как всегда не помню дословно,но суть в том, что разумные люди сидящие за одним столом не мешают друг другу.
    у меня на этот счёт была цитата, я дословно её забыла, сейчас поищу))))))))))))
  • 2 июл 2017 01:34
    сколько на этих оках моих профилей собралось)  
    проще новую цитату придумать, чем найти старую.
    в общем суть такая, только глупые люди борются между собой за первенство, разумный истине уступит сам.
  • 2 июл 2017 09:58
    Столько ,сколько вы их соорудили. Не понятно,правда,зачем....
  • 2 июл 2017 16:25
    я же писала, спамили, вскрывали профиля, не могла ни зайти ни удалить те страницы. перечитываю иногда, они классные;-)
  • 3 июл 2017 22:25
    окейко, какое отношение имеете вы к разумным людям?!
    Ваше племя - одноклеточные.:-D
  • 3 июл 2017 23:54
    Тягучей и липкой как патока римской ночью, Микеланджело тайком пробрался в церковь. И вновь под старыми сводами зазвучали отрывистые звуки ударов резца по камню. "Микельангелус Буонароти флорентиец ваял меня" В первый и последний раз Микеланджело подписал свою работу, что бы Богоматерь затупилась за него на последнем суде перед престолом владыки всего сущего. А за окнами шумел, рычал, бурлил пороками и показным радушием развратный и погрязший в грехах Рим. Но завтра весь город узнает"Микельангелус Буонароти флорентиец ваял меня" В первый и последний раз Микеланджело подписал свою работу...........
  • 3 июл 2017 23:55
    Кстати  мой вопрос про Венецию не случаен. Именно после этого вояжа в Болонье появился ангел с крыльями. Но барышня об этом наверное не знает.
  • 4 июл 2017 09:24
    Вы что, всерьез думаете, что я буду отвечать на Ваши вопросы? С какой стати - Вы не мой учитель, не мой наставник...Не берите на себя слишком много. Я могу не все знать - это не порок, гораздо хуже быть уверенным в своей правоте , не признаваться в своих заблуждениях, и выворачиваться, как уж на сковородке, придумывая всевозможные отговорки, как Вы это сделали не раз только в этом обсуждении. Так что отвечать Вам я не буду. То, что я знаю - мое, что не знаю -, тоже мое, но это исправимо. Вам доказывать что-то бесполезно, да и зачем...И, кстати, Вам никто не говорил, что у Вас логорея?
  • 5 июл 2017 14:58
    Выкручиваться?! Перед Вами?! Я с ходу назвал Вам десятка полтора-два имен авторов, исследователей Микеланджелло. И Вы на них мягко говоря вообще не отреогировали. Стали бубнить чегой та про цитаты. Прицепились к двум-трем опискам. ХА! ....... ........Уме недозрелый, плод недолгой науки!Покойся, не понуждай к перу мои руки:
    Не писав летящи дни века проводити
    Можно, и славу достать, хоть творцом не слыти.
    Ведут к ней нетрудные в наш век пути многи,
    На которых смелые не запнутся ноги;
    Всех неприятнее тот, что босы проклали
    Девять сестр. Многи на нем силу потеряли,
    Не дошед; нужно на нем потеть и томиться,
    И в тех трудах всяк тебя как мору чужится,
    Смеется, гнушается. Кто над столом гнется,
    Пяля на книгу глаза, больших не добьется
    Палат, ни расцвеченна марморами саду;
    Овцу не прибавит он к отцовскому стаду......... Еще рекомендую прочесть Эрразма Ротередамского. Тогда можно и поговорить по теме. А пока? Ну это просто несерьезно. Не владея предметом обсуждения пытаться вставить свои 5 копеек. ТипО я все зднаю. Остальные неучи. Скажите что нибудь реальное про Микеланджело. Кроме конечно ахов и вздохов.