Первая тройка больных тем г.

Сафоново по версии фракции КПРФ в городском совете:
《 1. Отсутствие спасательной службы. Если вы вдруг провалитесь в люк или у вас захлопнется дверь, то на выручку к вам приедут из Вязьмы или Смоленска, не говоря уже о том, на сколько это служба необходима в нынешней обстановке, когда украинские войска наносят удары за сотни километров от границы, а Я напоминаю в нашем районе находятся два оборонных предприятия.
2. Систематически не своевременный вывоз мусора акционерным обществом "Спецавтохозяйство" - региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в городе Смоленске и Смоленской области.
Планируем провести встречу с представителем регионального оператора, для того чтобы придти к общему решению для выхода из сложившейся проблемы.
3. Создание муниципальной управляющей компании. Она жизненно необходима району хотя-бы как временная УК, чтобы в случае если с домами случится нечто подобное, как получилось в этом году с УК "Лада", десятки домов не остались перед зимой без разрешение на допуск в эксплуатацию объектов теплоснабжения и затопленными подвалами. Для реализации данной инициативы, будем ставить перед администрацией вопрос о проведении серьёзного экономического расчёта в её рентабельности, иначе это опять ляжет тяжёлым ярмом на и без того скудный бюджет города.
Спасибо всем, кто дочитал этот пост до конца, для нас это очень важно, важно чтобы люди увидели что их слышат и они не говорят в "пустоту".》
Текст Семён Анисенков

Комментарии

  • 11 янв 2023 20:53
    Не говори «гоп» , пока не перепрыгнешь.
  • 11 янв 2023 21:40
    Одно скажу, правильные темы! Осталась малость- не только их поднимать и обсуждать, всего навсего осталось их осуществить в дело.
  • 12 янв 2023 00:12
    Делают вид бурной деятельности.
  • 12 янв 2023 00:12
    А сам ещё пороха не нюхал.
  • 12 янв 2023 10:12
    Семён Анисенков, прежде чем писать, нужно как можно чаще встречаться с народом, Вы только тогда узнаете что нужно для города и для жителей города, где нужно действовать. А проблем серьёзных очень много.
  • 12 янв 2023 12:09
    В посёлке Издешково нет скорой помощи, закончились врачи, кто-то умер, кто-то на пенсии. В итоге скорая приезжает из Сафоново или Смоленска, а это 5-7часов.
  • 12 янв 2023 17:01
    Да, кого то смешат проблемы города, а кто то занимается демагогией и публикуют первую тройку больных тем г.Сафоново по версии фракции КПРФ в городском совете. Думаю что отсутствие средств в городском бюджете – главная беда города. А вот как, на что и куда расходятся деньги из бюджета города – это вопрос. По моему мнению (Ирина Андреева – конечно, ошибочному…Так?) никакого гранта на то что делается на площади Ленина не может хватить; слишком долго лепят этот шедевр, а это сразу расходы, расходы и расходы. Так ли это? И чем эти расходы покрывают? Не деньгами ли из города? Или спонсоров нашли? Про гарантирующие управляющие компании – совершенно не близкая участь. Но в городе есть Семенкова, есть Бутов. Нравится, не нравится – это опыт и знания, люди, производственные мощности. Почему администрация не может найти с ними общий язык? Ведь в том, что произошло с «Ладой» виновата не только Зуева, но и наша администрация. Так садитесь за стол и пока не поздно спасайте дома. А жалуются на крыши ох как многие. А подвалы в дерьме – участь нашего города. И чего ждем? Мусор лучше стали убирать….. Молодость депутата…. Рассмешили…. А проблем не уменьшилось. Так, Ирина Андреева?
  • 12 янв 2023 23:17
    Никогда я Семенкову ничем не обливала. Найдите хоть один мой пост, где я это делаю. Жду. Сможете?
  • Комментарий удалён.
  • 13 янв 2023 04:04
    Мадам, смотрите внимательно и читайте; " Достал этот пипец от горводоканала и союз менеджмент в городе по революционной 13 уже сто лет нет нормального давления писали и туда и туда (союз менеджмент и водоканал) обе компании стрелочники я не я и хата не моя. Надеюсь руководство читает что тут пишут. Вы обозрели уже не хера не делать и за это бабки брать!!! Люди кто сталкивался подскажите куда писать или звонить уже достало не по мыться не покушать приготовить." Ирина Андреева, это не моя заметка и не мои слова. А в свою заметку я взяла, как название эту цитату. И где в моей заметке хоть слово о Семенковой. Теперь о Семенковой раньше - не все, но кое что; О Семенковой хочу сказать, что при всех недостатках, это самая серьезная УК в городе. Она знает все, имеет ресурс, имеет штат, имеет опыт. Надо с ней находить пути решения проблем дома, работать. Ну нельзя просто так обвинять во всем Семенкову, у нее дома в основном тоже старые, а с новых денег не много, да и они уже сыплются. Еще одна моя заметка; " В городе ( на мой взгляд) заслуживают уважения УК Семенковой - знает дело досконально и адекватно работает с понимающими закон собственниками. Знаю весь негатив в ее сторону, но это больше от незнания и не понимания законов. А Семенкова закон знает. Думаете у этих Ук люди не тонут в говне? Тонут. Но ни Бутов, ни Семенкова не будут участвовать в "Книге Жалоб". И еще ; " Понимаете, в ЖКХ не рулят эмоции. И Светлана Ивановна знает закон! Если вам, как собственникам, не интересно, что написано в небольших постановлениях о работах по дому за которые вы платите, то и она ничего делать не будет. Вы будете возмущаться на эмоциях, а " Союз менеджмент" ничего не будет делать по закону. Вот где засада! И Семенкова права: вам не надо руководствоваться законом ( беда на наши головы), а ей и славненько - ничего не будет делать и тоже по закону. Ой, Ирина Андреева, Ирина Андреева… Умеете вы на ровном месте устроить гадюшник. От проблем городских, увели в мерзкие разборки. Отказываюсь в этом участвовать. Да что же с вами? Угомонитесь и давайте лучше вместе решать как больше пользы принести городу, а не хамить и придумывать небылицы по поводу и без. Предлагаю мирное сосуществование на страницах " Книги Жалоб".
  • 13 янв 2023 04:48
    Кто такая Ирина Андреева, критикующая всех?
  • 13 янв 2023 13:45
    Я иногда просматриваю посты Книги жалоб (г. Сафоново) и вижу, что Вы постоянно ссоритесь со
    Светланой Ивановой или она вступает в спор с Вами.
    Я не знаю, чем вам обеим не понравилась заметка Семёна Анисенкова, но если он видит проблему и предлагает её решить, это уже неплохо.
    Я тоже вставляла как- то свои "5 копеек", по поводу отсутствия подвалов в мжд. Вернее, они есть, но в каком они виде, жильцы толком не знают. Они либо закрыты, либо открыты и туда невозможно зайти. На что, мне предложили походить по УК и узнать у кого ключи от подвалов.
    Это вместо работы УК, которые давно уже были информационно оповестить жителей города. И где им прятаться в случае ракетных ударов. Здесь, я полностью согласна с Семёном. А некоторые оды поют УК. Жизнь людей для руководства города и УК, что- то значит?
    ВСУ уже неоднократно наносили удары по Брянской области, которая граничит с нами. США поставляет Украине всё более дальнобойнее оружие. Посмотрите на карте, как далеко находится г. Клинцы Брянской области от Смоленской.
    Ирина, это написано не в Ваш адрес, а в адрес тех, кто обязан по службе заниматься данными проблемами.
  • 13 янв 2023 16:27
    Aleksel Maeev , здравствуйте. В организационно-штатной структуре ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» предусмотрена подстанция скорой медицинской помощи, расположенная в с. Издешково. Бригада скорой медицинской помощи не всегда базируется на данной подстанции, обслуживает также население всего Сафоновского района (обращаем Ваше внимание на то, что вызовы скорой помощи поступают на ближайший к месту вызова экипаж, с учетом присвоенной категории срочности повода к вызову. Если занята бригада в одном районе, то, к примеру, на экстренный вызов будет направлена ближайшая из другого). Дополнительно сообщаем, что медицинскую помощь населению с. Издешково оказывают педиатр и терапевт амбулатории. При необходимости осмотра узкими специалистами врачи амбулатории могут подать заявку на прием в поликлинику. Также информируем Вас о том, что при наличии у Вас конкретной информации или жалоб на оказание Вам скорой медицинской помощи предлагаем направить её в адрес Департамента для рассмотрения по существу. Вы можете направить письменное обращение в адрес Департамента Смоленской области по здравоохранению по адресу: 214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1, оставить обращение на официальном сайте Департамента http://zdrav-smolensk.ru/, или направить его по электронной почте info@zdrav-smolensk.ru .После этого факты, изложенные в Вашем обращении, будут проверены. По результатам, в случае нарушений, будут приняты меры согласно действующему законодательству, Вам будет дан письменный ответ.
    Фотография
  • 14 янв 2023 10:19
    Кто рот дерёт, тот дело не ведёт. Проверено на слугах народа.
  • 14 янв 2023 10:21
    С нашего молчаливого согласия....Моя хата с краю.....