🇪🇺🇷🇺🎣 Запад пытается ограничить российское рыболовство в Балтике

Враждебные действия Запада затронули сферу промышленного рыболовства в Балтийском море, заявил помощник президента РФ, председатель Морской коллегии Николай Патрушев.

"Российским рыбопромысловым судам ограничен доступ в ряд европейских портов. Власти портов Германии и Нидерландов под надуманными предлогами отказываются обслуживать российские суда в своих портах. Закрыты для нас порты Фарерских островов", – констатировал он.
🇪🇺🇷🇺🎣 Запад пытается ограничить российское рыболовство в Балтике - 960894727290
Также с введением пошлин 35% со стороны Англии и 12% в ЕС увеличивается себестоимость российского рыбного промысла, что ведет к сокращению экспорта отечественной рыбной продукции, отметил Патрушев.

Тем не менее, рыбохозяйственный комплекс Калининградской области активно развивается: в регионе запускаются новые предприятия по рыбопереработке и обновляется флот.

"Модернизирована почти половина рыбопромыслового флота, осуществляющего промысел на Балтике. Запланировано строительство новых малотоннажных судов, к проектированию которых привлечены калининградские компании, занимающиеся производством судового оборудования и орудий лова", – добавил Патрушев.

Комментарии

Комментариев нет.