Наверное, ни одна другая историческая личность не вызывает таких же горячих дискуссий как фигура И.

В.Сталина. Передачи о нём выходят в прямом эфире и в записи, его биография становится темой серьёзных аналитических передач и ток-шоу вроде «Пусть говорят». "Россия" и «Первый», Рен ТВ и НТВ, History, Discovery и National geographic снимают документальные фильмы, где так или иначе фигурирует Сталин. Его невозможно обойти стороной, когда обсуждаются СССР, социализм, советская история или Вторая мировая война. Дискуссия о Сталине давно идёт и в интернете. В ней участвуют начинающие и популярные блоггеры. Парфёнов и Пучков, «Намедни» и «Политпросвет» - во всемирной паутине мнения о сталинской эпохе тоже кардинально разнятся.
Скажи «Сталин!», и с одной стороны услышишь возмущённое: «Диктатор! Гулаг! Репрессии!». А с другой с восторгом начинают вспоминать грандиозные успехи Советского Союза: «От сохи до ядерной бомбы за четверть века! Индустриализация и коллективизация! Великая наука! День Победы! Ялтинская конференция! Статус мировой сверхдержавы! Его уважали даже такие выдающиеся и великие люди как Черчилль!»
Но этот горячее столкновение конфликтующих мнений, льющиеся нескончаемым потоком интересные факты, шутки и анекдоты, исторические и военные фильмы чаще всего не касаются главного. Чему, каким идеям служил человек, который долгое время возглавлял Советский Союз и коммунистическую партию?
В фильме «Настоящий Сталин» мы предлагаем зрителю вспомнить об этом.
"Задача, которой я посвящаю свою жизнь, состоит в возвышении другого класса - а именно рабочего класса. Задачей этой является не укрепление, какого-либо "национального" государства, а укрепление государства социалистического...Если бы каждый шаг в моей работе не был направлен на то, чтобы укреплять и улучшать положение рабочего класса, то я бы считал свою жизнь бесцельной". И.В. Сталин. https://youtu.be/7GZBYgMlPcI

Комментарии

  • 21 фев 2020 15:52
    те кто сейчас обливают СТАЛИНА грязью это страшные ...люди... те которые выросли в СССР и сейчас начинают плеваться своей блевотинй о СТАЛИНЕ и СССР это душевные шлюхи,что же вы молчали тогда, ходили на парт собрания были пионерами, комсомольцами,а сейчас начинаете вой подымать ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ ВЫ НЕДОСТРЕЛЯНЫЕ. а те которые родились уже после, вообще понятие не имеют о том НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ. ваше место  в гей парадах среди лизбиянок и гомосеков, обсуждайте со своими очередную серию ...ДОМ... не говорите вообще о настоящем ваши места в псих больницах.
  • 29 мар 2020 08:15
    Сталин был суперским
  • 21 апр 2020 20:57
    Сталин  интеллектуально был выше своего мирового окружения. Хватало мозгов оттяпать у буржуев сколько мог.
  • 15 июл 2021 01:05
    Спасибо за нашу Страну Победительницу! Вечная Память, дорогой наш защитник  товарищ Сталин!
  • 25 июл 2022 08:27
    Гении непостижимы...!
  • 24 сен 2022 11:39
    ФотографияФотография
  • 16 окт 2022 09:42
    "Кот из дома - мыши впляс" РИА КАТЮША о том, как проходит "мобилизация".....
  • 16 окт 2022 09:42
    "Кот из дома - мыши впляс" РИА КАТЮША о том, как проходит "мобилизация".....
  • 16 окт 2022 09:43
    Ну да? Брат убьёт брата, когда оба под интерасами НАТО?
  • 16 окт 2022 10:26
    Ой, вот только не надо войны приравнивать! Не надо! Да, еще и Сталина выставлять!!!! Его портретами еще прикрываться!!!! Не смейте сюда великого вождя "тулить"!!!!  Это две несовместимые разницы. Да, и нет сейчас войны! Идет спецоперация на чужой территории.....
  • 7 дек 2022 09:10
    Сталин это Сталин мощь России! И он был предан Родине!
  • 8 мар 23:01
    В СССР человек перестал быть холопом, его отмечали, как передовика, новатора, мастера и т.д.