Дорогие друзья, сегодня у нас есть для вас, наверное, не очень радостные, но честные новости.

Все эти года мы делали многое во благо наших дорогих бабушек и дедушек. Мы жертвовали личным временем, ресурсами, и, часто, здоровьем. Но не жалеем ни о чем. Мы были здесь, потому-что были очень необходимы нашим бабонькам и дедонькам.
Как бы не было тяжело об этом писать, с 1 августа 2021 года региональная группа БФ Старость в радость в Алтайском крае прекращает свою деятельность. Это значит, что у нас больше нет офиса, координатора и его помощника. Больше не будет сборов в таком виде, как мы привыкли их проводить.
Больше не будет поездок в такой форме, как было раньше. Не будет акций, пунктов приема и прочего. Исключение: один пункт приема у наших замечательных друзей @glavparfumer остаётся, ведь будут волонтеры-кураторы, программы "Внуки по переписке" и "Открытки". Программы будут также вестить волонтерами.
Мы не стесняемся этого сказать, мы правда многое сделали за все это время. За все время работы региональной группы мы помогли более чем 3000 подопечным. Это целых 32 учреждения по всему краю. География нашей работы также велика - от самого севера до юга необъятного Алтайского края. Вместе с вами нам удавалось ежегодно осчастливить более 2000 подопечных на Новый год. К праздникам бабушки и дедушки всегда получали добрую весточку и подарки.
В то время, как год пандемии стал для многих испытанием, наша команда стала крепче. Но сейчас пришло время менять всю систему работы на волонтерство.
Мы ни в коем случае не отказываемся от наших бабушек и дедушек. Если Вы хотите стать участником поездки, вы всегда можете писать волонтерам-кураторам:
🏡Дом-интернат с.Победим - куратор Марина Савина.
🏡Дружбинский дом-интернат- куратор Наталья Воронина.
🏡Целинный дом-интернат - кураторы Татьяна Королева и Ксения Стребкова.
🏡Кытмановский дом-интернат - корпоративные волонтеры ПАО МТС.
🏡Панкрушихинский дом-интернат-кураторы Волонтеры-медики Каменского медицинского колледжа.
🏥Отделение Паллиативной медицинской помощи г.Барнаула - куратор Виктория Грауэр.
С кураторами в остальных домах-интернатах пока вопрос остается открытым.
Друзья, мы хотим искренне поблагодарить всех наших Волонтеров, Дарителей, Организаторов пунктов приема, Кураторов и просто добрых Людей! Мы желаем вам оставаться добродушными и милосердными. Пусть Старость поколения старше будет достойной. Не забывайте родных, близких пожилых людей ❤🙏🏻
И да. Эмоции наших бабонек, дедонек и Вы - лучшее, что могло случиться с нами за 8 лет.
Спасибо ❤

Комментарии