Нужен ли пульсоксиметр при коронавирусе?

До 2020 года, до пандемии коронавирусной инфекции, которая, так или иначе, коснулась буквально каждого, о пульсоксиметрах знали единицы. Еще меньше людей имели такой прибор дома. Сейчас ситуация изменилась и многие предпочитают следить за уровнем кислорода и своим пульсом. А лучше всего это делать с помощью пульсоксиметра.
Данный прибор применяется для экспресс-измерений двух показателей здоровья: насыщения крови кислородом и частоты пульса.
За основу взят неинвазивный принцип измерения, который не подразумевает осуществления проколов или повреждений поверхности кожи. Как и все пульсоксиметры такого типа прибор надевается на палец пациента и «считывает» показания через инфракрасный датчик.
Кому стоит иметь пульсоксиметр в домашней аптечке?
• Тем, кто болеет коронавирусной инфекцией. В период болезни важно следить за уровнем кислорода в крови. Если показатель сатурации меньше 92 % – необходимо срочно обратиться за врачебной помощью!
• Тем, кто перенес коронавирусную инфекцию и восстанавливается после болезни. Контроль уровня кислорода и частоты пульса поможет вовремя заметить и отреагировать на так называемый постковидный синдром.
• Тем, кто склонен к паническим настроениям. Показатели прибора в пределах нормы помогут успокоиться, что положительно скажется на иммунитете.
В интернет-магазине «Стар и Млад» представлен пульсоксиметр MD 300 C2. Устройство имеет регистрационное удостоверение. Стоимость прибора 2900 рублей.
Приобрести товар можно на нашем сайте. ⤵️⤵️⤵️
Есть вопросы? Задайте их нашим менеджерам по телефонам: +7-499-346-39-12, +7-926-909-57-29, +7-968-901-86-58.
Берегите себя и будьте здоровы!

Комментарии

Комментариев нет.