Россиянам следует обращать внимание на внешний вид употребляемых продуктов.

Например, картофель с зелеными пятнами и яблоки со скользкой кожурой опасны для употребления. Об этом предупредили в пресс-службе Роспотребнадзора.
Помимо прочего, не рекомендуется покупать увядшую зелень и морковь с желтыми или зелеными пятнами. Эти советы относятся как к магазинной, так и к рыночной продукции. В ведомстве порекомендовали также обращать внимание на хранение овощей и фруктов.
💬 «Не стоит пробовать овощи и фрукты на рынках, даже если вам предлагают их предварительно ополоснуть. Чтобы удалить микроорганизмы с поверхности, необходимо тщательно мыть продукты. Особенно это касается сухофруктов», — рассказали эксперты.
Источник: сайт «КП»

Россиянам следует обращать внимание на внешний вид употребляемых продуктов. - 5401726316943

Комментарии

  • Ср 00:42
    Может Роспотребнадзору не предупреждать граждан , а принимать меры , чтобы таких нарушений не было.Иначе , вы напоминаете контору "Рога и Копыта " перекладывая ответственность на граждан России .