22 окт 2016
Минск

#проектбурения #эксплутационнаяскважина #скважина#приобскоеместорождение #предупреждениепоглощения#ликвидацияпоглощения #телесистемаБТС172 #бурильныйинструмент#буроваявышка #буровая

#Проект бурения эксплуатационной скважины Приобского месторождения с рассмотрением вопроса предупреждения и ликвидации поглощения
Главной задачей дипломного проектирования является закрепление навыков в комплексе вопросов, связанных с бурением #нефтяных и #газовых #скважин.
#Дипломныйпроект "Проект бурения эксплуатационной скважины Приобского месторождения с рассмотрением вопроса предупреждения и ликвидации поглощения" Самарский Государственный Технический Университет" (#ФГБОУ#ВПО "#СамГТУ") посвящен бурению эксплуатационной скважины 64911 на#Приобском месторождении с применением телесистемы #БТС172 с рассмотрением вопроса предупреждение и ликвидация прихватов бурильного инструмента.
В проекте была выбрана верная конструкция скважины, выбраны режим и способ бурения, долота и забойные двигатели тип бурового раствора, произведены расчеты бурильной колонны, обсадных колонн и их цементирования, гидравлический расчет промывки скважины.
Особое внимание уделено вопросу, посвященному применению телесистемы БТС-172 с рассмотрением вопроса предупреждение и ликвидация прихватов бурильного инструмента. В предлагаемом дипломном проекте решается ряд задач, связанных с технологией бурения и закачиванием проектируемой скважины,; выборе способа бурения; выборе долот; обсадных труб, бурового и цементировочного оборудования. Проведение расчёта обсадных колонн на прочность , а также расчёт деталей и узлов низа эксплуатационной колонны.
В специальном вопросе проекта рассматривается применение телеметрической системы.

Комментарии

Комментариев нет.