Дорогие друзья, приглашаем вас отправиться с нами в Адыгею 20-24 июля (3 дня/2 ночи в Адыгеи)!

Стоимость тура: 17.200 руб.
ПРОГРАММА:
1 день.
Экскурсия в Гуамское ущелье. Гуамское ущелье – каньон реки Курджипс (с адыгейского переводится как «грушевая вода»)
По дну ущелья проложена узкоколейная железная дорога, мы прокатимся на экскурсионном тепловозике (мини-электричка).
П.Мезмай - Орлиная полка. Скалы называются «Орлиными», потому здесь гнездятся крупные хищные птицы — сипы, зачастую называемые в народе просто орлами. Обитают они выше полки и при посещении этих мест сипов можно застать изящно парящими в воздухе. (В зависимости от физической подготовленности группы).
Дегустация адыгейского сыра, колбасы, меда, варенья, чаепитие. Все самое лучшее из Адыгеи!
Отдых в термальных источниках после насыщенного экскурсионного дня. «Водная Ривьера» – это пять термальных бассейнов под открытым небом (4 взрослых и 1 детский).
2 день.
Прогуляемся к живописным водопадам на реке Руфабго - одной из главных достопримечательностей Республики Адыгея. Каскады Руфабго считаются небольшими — их высота варьируется от 5 до 15 метров. Но по красоте они ничуть не уступают более высоким водопадам Северного Кавказа. Живописные каменные чаши и ущелья, обрамленные густой листвой, придают водопадам ручья Руфабго сказочный вид.
Насладимся видами Плато Лагонаки - плато на Западном Кавказе, на высоте до 2200 метров, славящаяся своими альпийскими лугами.
На плато Лаго-Наки в Адыгее есть исторические «приветы» разных эпох: остатки мегалитических сооружений и следов пребывания пещерного человека, заржавевшие орудия времен борьбы горских племен и казаков.
Экскурсия в Азишскую пещеру (по желанию за доп. плату).
Это своего рода подземная сказка. Нарядные каменные кружева украшают стены высоких залов. Не верится, что всю эту красоту создали неутомимые капли воды в течение многих тысячелетий.
Полюбуемся видами со смотровых площадок.
3 день.
Нас ждет Савранская канатная дорога в ст. Даховская.
Это отличный способ полюбоваться известнейшими природными достопримечательностями Адыгеи.
Прогулка по канатной дороге (по желанию за доп. плату) принесет немало впечатлений: рядом пролетают верхушки деревьев, чуть дальше виднеются станица, плато Лагонаки, горные реки и внушительные хребты. Под конец пути кресло проезжает сквозь своеобразные ворота, образованные двумя скалами по бокам, можно загадать желание.
Вы побываете на лучших смотровых площадках.
Увидим ПЕЩЕРУ ЖЕЛАНИЙ, расположенную в скалистом хребте Уна-Коз неподалеку от станицы Даховская, часто называют гротом. Это верно, потому что карстовая полость сквозная. Название хребта Уна-Коз, на котором она появилась, в переводе с древнегреческого языка означает «иди и бойся». Считается, что здесь раньше орудовали разбойники, которые грабили проезжавших мимо торговцев.
Около 17:00 окончание экскурсионной программы. Отправление домой.
__________________________
В стоимость тура входит: проезд, транспортное обслуживание во время экскурсий, проживание 2 ночи, входные билеты, экологические сборы, экскурсионное облуживание, гид, сопровождение.
Дополнительно оплачиваются (по желанию):
Обеды и ужины;
Канатная дорога - 600 руб;
Азишская пещера - 600 руб.
=====================
❗ - турфирма оставляет за собой право осуществлять замену очередности экскурсий и вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения количества и качества услуг.
=====================
Остались вопросы?
📞Звоните: 8-920-499-99-55 (WhatsApp); 8 (4752) 422-444
🖌Пишите нам группу "Парус": parus.tur68
🚶‍♀Приходите в офис: г. Тамбов, ул. Носовская, д.9, этаж 2, оф.16

Комментарии