21 ноя 2017

UPD: В гимназии Нового Уренгоя после выступления школьника в Бундестаге проводят служебную проверку:

https://goo.gl/FxoNxV В гимназии, где учится выступивший в Бундестаге подросток, проведут урок истории Великой Отечественной войны: http://go.tass.ru/BMlU

Комментарии

  • 25 ноя 2017 17:17
    ​Политическое завещание Гитлера, написанное им 29 апреля 1945 года за пару дней до смерти содержит такие слова: «Превыше всего я требую от руководителей и народа неукоснительно соблюдать расовые законы и безжалостно бороться с вездесущим отравителем всех народов — мировым еврейством»[2]
  • 25 ноя 2017 17:21
    ​происхождению от немца или немецкой матери). Прием в гражданство тех, кто не имеет немецкой крови, очень затруднен и ограничен. Средневековые заморочки.....................все эти ваши слова еще раз доказывают что вы лишь на время затаились, строя из себя невинных безобидных овечек)) как были вы фашистами так и остались)))
  • 25 ноя 2017 17:36
    14 ИЮЛЯ 1933 г.
    НАЦИСТСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИНИМАЕТ ЗАКОН О РАСОВОЙ ЧИСТОТЕ
    Убежденный в том, что «расовой чистоты» можно достичь только путем государственного регулирования репродукции человека, Адольф Гитлер издает закон «О предотвращении появления потомства с наследственными заболеваниями». Среди прочего закон запрещает «нежелательным элементам» иметь детей и предусматривает принудительную стерилизацию людей с определенными физическими или умственными расстройствами. В следующие 18 месяцев под действие закона подпадут 400 000 человек.
  • 25 ноя 2017 17:36
    18 ИЮЛЯ 1925 г.
    ВЫХОДИТ ПЕРВЫЙ ТОМ «МАЙН КАМПФ»
    Заключенный в тюрьму по обвинению в измене, последовавшему за его неудачной попыткой захватить власть в 1923 г., Адольф Гитлер пишет труд «Майн Кампф» («Моя борьба»). В «Майн Кампф» он раскрывает свои расистские идеи. Гитлер понимает историю как борьбу рас за жизненное пространство. Он мечтает о завоевательной войне на Востоке с последующим порабощением Германией славянских народов. Гитлер объявляет евреев вселенским злом, отравляющим нацию, подрывающим ее «расовую чистоту». Он требует "удаления" евреев из Германии.
  • 25 ноя 2017 17:37
    ​Ключевые даты

    24 ФЕВРАЛЯ 1920 г.
    НАЦИСТЫ ВЫРАБАТЫВАЮТ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ПРОГРАММУ

    В немецком городе Мюнхене происходит первый общий съезд Нацистской партии, тогда еще Рабочей партии Германии. Адольф Гитлер представляет политическую программу партии «25 пунктов». Ее платформа основана на расизме. Нацисты требуют расовой чистоты Германии, видят ее предназначение в том, чтобы властвовать над низшими расами, а также определяют евреев как расовых врагов. Пункт 4 заключает: «Поэтому еврей не может быть членом нации».

  • 25 ноя 2017 17:37
    ​Адольф Гитлер был одержим расистскими идеями задолго до того, как занял пост канцлера Германии. Своими речами и письменными работами Гитлер распространял идеи «расовой чистоты» и превосходства «немецкой расы», которую он называл арийской «высшей расой». По его словам, эта раса должна была оставаться чистой, чтобы однажды захватить мир. В представлении Гитлера идеальный «ариец» был светловолосым, голубоглазым и высоким
  • 25 ноя 2017 17:39

    Alexandra Behringer ответил Наталье

    18:32

    Есть два типа законов о гражданстве. Со времен Наполеона  по территориальному признаку.  США, Россия и Франция приняли  этот закон, внесенный Наполеоном. Германия и Австрия  остались со своими законами "по крови" (происхождению от немца или немецкой матери). Прием в гражданство тех, кто не имеет немецкой крови, очень затруднен и ограничен. Средневековые заморочки;-)  

  • 25 ноя 2017 17:41
    ))а вы нам тут бадягу разводили на счет того, что немцы осознали ..покаялись....да вы просто затаились...а сейчас вам стало снова тесно в германии...)))))
  • 25 ноя 2017 17:44
    ​А.Гитлер
    Мы не хотим преждевременно и напрасно наживать себе врагов. Мы действуем лишь так, будто хотим реализовать мандат. Но должно быть ясно, что мы никогда не покинем этих территорий...

    Крым должен быть освобожден от всех иностранцев и заселен немцами. Старо-австрийская Галичина также станет территорией Рейха.

    Вообще, очень важно поудобней разделать этот огромный пирог, для того чтобы:

    во-первых, им овладеть,

    во-вторых, им руководить,

    в-третьих, его эксплуатировать.

    Не должно быть и речи о том, чтобы разрешить создание какой-либо военной силы к Западу от Урала, даже если для этого нам надо будет воевать 100 лет... Неизменным должен остаться следующий принцип: никогда не позволять, чтобы кто-либо, кроме немцев, носил оружие... Даже если потом нам покажется удобным привлечь покоренные иностранные народы к военной помощи, это было бы ошибкой! В один прекрасный день это обязательно и неминуемо обернется против нас самих. Только немец должен носить оружие - ни славянин, ни чех, ни казак, ни украинец...

  • 25 ноя 2017 17:46
    ​Г.Гиммлер
    Нам противостоит население в 180 миллионов, смесь разных рас, даже имя которых непроизносимо и внешность которых такова, что любой может их пристрелить без всякой жалости или эмоций...
    Мы, германцы, являемся единственными людьми в мире, которые относятся к животным справедливо, и мы - те, которые будут справедливо относиться к этим недочеловекам. Однако заботиться о них или давать им какие-то идеалы есть преступление против нашей крови…
  • 25 ноя 2017 17:47
    ​Alexandra Behringer ответил ЮЛИИ18:17Я лично думаю, что все должно быть в меру. Германия не может быть собесом для всего земного шара.   А для хороших мозгов и прилежных рук применение всегда найдется. Германия приняла несколько миллионов  граждан бывшего СССР в качестве переселенцев, примерно столько же суммарно приехало людей из стран бывшего социалистического лагеря. Черные овцы в стаде были, но в целом общество выиграло от этих народов. Все за 2 поколения интегрировались в общество..
  • 25 ноя 2017 17:48
    так кто здесь кого оскорбляет? фрау Александра?)))
  • 25 ноя 2017 17:49
    ​А.Гитлер
    Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна ... образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста... Каждый образованный человек — это наш будущий враг.
    Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью.
  • 25 ноя 2017 18:08
    ​фрау Александра, а вот что говорил о своей стране так ненавидимый вами Сталин)))) давеча вы его упоминали в негативном выгодном вам свете)))
    Фотография
  • 26 ноя 2017 09:44
    Ира, вы молодец!  Аргументировано, без лишних эмоций, по делу.